ПРОБЛЕМЫ С ДОЧЕРЬЮ

№996610 Проблемы с дочерью
Наталья Жен., 44 лет. Питер
Гость (не зарегистрирован)
05.12.2017 14:52
Здравствуйте, подскажите как себя вести, пожалуйста. Последнее время все больше и больше раздражает родная дочь.раздражает своим характером и отношением. Ей 20 лет.хорошо общается только когда ей что то надо, а так или не разговаривает, или хамит и быдлит. Лицо вечно страшно недовольное,настроения почти никогда нет. Часто бывает начинаешь с ней разговаривать,она разворачивается и уходит,не дослушав. Или показывашь что то,иногда даже и не смотрит на то,что показывашь. По дому ничего не делает,лентяйка жуткая. Уж на сколько муж с железобетонными нервами ( ее папа), и то стал говорить что дочкино присутствие дома как то напрягает. Соседи и то дружнее себя ведут.
И у меня от этого всего ни настроения нет,я последнее время как выжатый лимон если она дома,молчу,в себе в основном держу. Бывает и выговариваю но она молча выслушает и уходит. Бывает обещает исправиться но увы.
Стала замечать что с каждым чуть ли не днем,у меня все больше и больше появляется желание чтоб она сьехала. Но куда я ее выгоню? Это же мой ребёнок. Стараюсь почти всегда сгладить углы,но ничего она не ценит. Из за такой атмосферы у меня начинаются боли,то там,то сям. Проходила много обследований, оказалось все боли от стресса, из головы. Я уже устала от этих болей.
Говорю себе что она не измениться, не обращай внимание,и кажется не обращаю,но организм реагирует болями
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Наталья!
Будьте с дочерью спокойны и доброжелательны. Она уже выросла, и теперь её уже поздно воспитывать. Но, как говорится, лучше худой мир, чем добрая ссора. 
Если я верно понимаю, семья у Вас обеспеченная.
Можно снять дочке небольшую квартиру, и пусть подумает, как устроиться на работу, а, если учится очно, то как подработать.
Если чрезмерно переживаете за неё, можете оплачивать квартиру и давать минимум денег на еду.
Предупредите, что это временно, пока она не станет на ноги.
Ваша дочка не перестанет быть капризной, пока Вы не перестанете её капризы терпеть.

Время создания: 05 Декабря 2017 19:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не позволяйте манипулировать собой, и она обязательно сменит тактику своего поведения. Кто везет, на том и едут, как говорится!
Время создания: 05 Декабря 2017 20:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваша в том возрасте, когда изменить Вы ее уже не можете.  Займитесь своим здоровьем, описанные симптомы лечатся психотерапией, врач-психотерапевт поможет Вам изменить отношения с дочерью на более комфортные. Пока Вы будете пытаться изменить дочь ничего не получится.
Время создания: 05 Декабря 2017 22:44
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушены детско-родительские взаимоотношения. Уже давно. Без "кровавой операции" тут уже не обойтись. Либо - идите в рабство к дочери.
Если решитесь, то за более конкретным советом в Питере советую обратиться http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
Время создания: 06 Декабря 2017 11:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 05.12.2017 19:33
Дочка работает,и зарабатывает не плохо для ее возраста. Насчет переезда был у нее уже такой опыт, хватило ее на 3 дня, после чего вернулась домой .
   
Почему?
      
(Гость) Наталья 05.12.2017 22:47
Не понравилось ей. Там убираться и готовить надо было...
   
(Гость) Татьяна 06.12.2017 00:21
Может, у дочери проблемы в личной жизни, вы не думали над этим? Для вас проблема- то что она дома ничего не помогает. А у нее может настолько глобальные проблемы в голове, что она даже вас не может слушать. И домой она возвращается чтобы ее поддержали и ей помогли, потому что иначе она остаётся один на один с чужим и незнакомым миром.
   
Тут у Вас два пути - или дочка начнёт убираться и готовить на съёмной квартире, или это всю жизнь за неё будете делать Вы, решать Вам. Только важно сохранить мир при всём этом. Правильно подобрать слова и интонацию. Потакая капризам Вашей взрослой девочки, Вы портите жизнь и себе, и ей.
      
(Гость) Татьяна 06.12.2017 15:03
Тамара Валентиновна, на своем печальном опыте могу сказать, что словами и уговорами делу не поможешь. Возможно, через 10 или 20 лет дочь поймет, что она делала не так. Но для ее родителей будет уже поздно, и для неё самой гораздо лучше будет изменить свое поведение уже сейчас.
   
Разве я где-то писала, что дочку нужно уговаривать? Нет. Я писала о том, чтобы родители поставили её перед фактом самостоятельной жизни.
      
(Гость) Татьяна 07.12.2017 13:21
В 20 лет? Интересно, где она отучилась, что уже хорошо зарабатывает... Мне вот в 38 не хватит на съёмную квартиру в Питере. Почему то старшее поколение считает, что их квартира принадлежит только им, хотя юридически их дети тоже имеют на нее право. Они там прописаны. А чтобы на свою квартиру заработать, им надо пройти тот же путь, или родить двоих детей. (Супруг сейчас уже не обязателен).
   
Татьяна, видно, что у Вас есть проблемы личного характера, может быть, Вам создать отдельную тему и задать там вопрос, чтобы получить ответы консультантов именно по той ситуации, которая тревожит Вас?
      
(Гость) Татьяна 08.12.2017 03:24
Тамара Валентиновна, у меня действительно есть проблемы и в жизни, и личные. Но тему я создать не могу, потому что никак не пойму в чем именно моя проблема выражается. Вроде бы все с виду благополучно, но постоянно чувство что чего то не хватает. Какая то неудовлетворённость. Видимо, у меня депрессия . Но я деятельный человек, поэтому с помощью вашего сайта стараюсь выявить причину, чтобы потом ее устранить. Спасибо, что тратите на меня время, и силы. Мне это действительно важно!
   
(Гость) Вадим 07.12.2017 20:17
Маме(Наталье)-автору Темы 44 года=это..хм..хм...возраст особенный для ЖЕНЩИНЫ. Поведение ЕЁ дочери вызывает у Натальи определённую женскую ревность. Если быть совершенно откровенно,то я напишу: * Если бы молодость знать,если бы старость могла*. Извините за возможножную бестакность,Наталья.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.03.2013
13:40
Аннв :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 18
10.11.2009
11:45
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 22
04.04.2012
23:05
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.08.2009
19:16
Георгий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
23.07.2010
21:30
Павел :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.03.2012
03:36
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
18.09.2012
02:12
карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.05.2013
08:34
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.09.2022
22:48
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
23.04.2010
12:18
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2