ПРОБЛЕМЫ С ДОЧЕРЬЮ

№996610 Проблемы с дочерью
Наталья Жен., 44 лет. Питер
Здравствуйте, подскажите как себя вести, пожалуйста. Последнее время все больше и больше раздражает родная дочь.раздражает своим характером и отношением. Ей 20 лет.хорошо общается только когда ей что то надо, а так или не разговаривает, или хамит и быдлит. Лицо вечно страшно недовольное,настроения почти никогда нет. Часто бывает начинаешь с ней разговаривать,она разворачивается и уходит,не дослушав. Или показывашь что то,иногда даже и не смотрит на то,что показывашь. По дому ничего не делает,лентяйка жуткая. Уж на сколько муж с железобетонными нервами ( ее папа), и то стал говорить что дочкино присутствие дома как то напрягает. Соседи и то дружнее себя ведут.
И у меня от этого всего ни настроения нет,я последнее время как выжатый лимон если она дома,молчу,в себе в основном держу. Бывает и выговариваю но она молча выслушает и уходит. Бывает обещает исправиться но увы.
Стала замечать что с каждым чуть ли не днем,у меня все больше и больше появляется желание чтоб она сьехала. Но куда я ее выгоню? Это же мой ребёнок. Стараюсь почти всегда сгладить углы,но ничего она не ценит. Из за такой атмосферы у меня начинаются боли,то там,то сям. Проходила много обследований, оказалось все боли от стресса, из головы. Я уже устала от этих болей.
Говорю себе что она не измениться, не обращай внимание,и кажется не обращаю,но организм реагирует болями
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Наталья!
Будьте с дочерью спокойны и доброжелательны. Она уже выросла, и теперь её уже поздно воспитывать. Но, как говорится, лучше худой мир, чем добрая ссора.
Если я верно понимаю, семья у Вас обеспеченная.
Можно снять дочке небольшую квартиру, и пусть подумает, как устроиться на работу, а, если учится очно, то как подработать.
Если чрезмерно переживаете за неё, можете оплачивать квартиру и давать минимум денег на еду.
Предупредите, что это временно, пока она не станет на ноги.
Ваша дочка не перестанет быть капризной, пока Вы не перестанете её капризы терпеть.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не позволяйте манипулировать собой, и она обязательно сменит тактику своего поведения. Кто везет, на том и едут, как говорится!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваша в том возрасте, когда изменить Вы ее уже не можете.  Займитесь своим здоровьем, описанные симптомы лечатся психотерапией, врач-психотерапевт поможет Вам изменить отношения с дочерью на более комфортные. Пока Вы будете пытаться изменить дочь ничего не получится.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушены детско-родительские взаимоотношения. Уже давно. Без "кровавой операции" тут уже не обойтись. Либо - идите в рабство к дочери.
Если решитесь, то за более конкретным советом в Питере советую обратиться http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37