ЖАДНОСТЬ ИЛИ ЭКОНОМНОСТЬ?

№998088 Жадность или экономность?
Анна Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Встречаюсь с парнем вот уже 4 месяца. Видимся регулярно(через день),но вот что странно,за все это время он никуда меня ни пригласил(мы не ходим в кино,в кафе,на каток,в бильярд ,боулинг, клубы,да куда угодно)НИКУДА!Мои попытки как-то организовать данные мероприятия успехом не увенчиваются, так как он просто быстро переводит тему и ,собственно, разговор заканчивается
Мне 30 лет,ему 31 год.Любитель дорогущей техники,путешествий.Но так уж получилось,что я никогда не встречалась с человеком,который бы в 31 год жил с родителями,не хотел купить себе машину.а был вечным мальчиком в кедах и с рюкзаком.
Сейчас зима, но даже куртка(куртка для него,теплая и по сезону) не входит в список его трат,мне даже как-то неудобно,гулять с ним по паркам и понимать ,что в минусовую температуру,он одет так,как будто на улице +10 . Я знаю,что он нормально зарабатывает, знаю это абсолютно точно.А так как для меня подобный экземпляр –это эксклюзив, я уже и не знаю,что думать.Жадина?(но ведь и для себя ему жалко),Экономный?(на мой взгляд уже перебор).Я достаточно самостоятельна,зарабатываю и мне не интересно содержимое его кошелька(если поднимать вопрос меркантильности).Но элементарные знаки внимания-может быть я устарела и хочу невозможного.Говорит,что ему со мной очень хорошо,когда прощаемся вечером,то долго меня не отпускает.Но не вечно же меня часами выгуливать по улицам в любую погоду.Погуляли-зашли в кафе,это же так просто.но нет,мимо кафе он пролетает со скоростью ракеты.
Понимаю,что поднять этот вопрос впрямую-значит закончить наши встречи.Человек он мнительный и вряд ли поймет,что я реально имею ввиду.
Подскажите мне,пожалуйста,это я чего-то не понимаю,или это неизлечимый случай и пытаться понять человека,глупое дело
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна.
Так и ведут себя те, кого в тусовках именуют "жмоты". Если вы это понимаете, то к чему тогда эти вопросы?
С вами он поступает ровно так, как вы это ему позволяете. У людей этой категории  принцип один: зачем покупать то, что можешь взять бесплатно?
А вы, судя по всему, олицетворяете собой другой лозунг: кто везет, на том и едут!
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, какая цель ваших встреч?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вполне возможно, что это особенности личности, это не жадность и экономность, а определенное мировоззрение, в котором нет места кафе, ресторанам. Безусловно у него есть какое-то объяснение этому поведению. Если Вы хотите попробовать разобраться в нем, то можно попробовать поговорить с ним на эту тему, высказать свои пожелания. Если он откажется говорить на эту тему и меняться, то тогда надо решать принимать его таким, какой он есть или же расставаться.