НАЗОЙЛИВЫЕ СОВЕТЫ СДЕЛАТЬ ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ ЗРЕНИЯ

№998631 Назойливые советы сделать лазерную коррекцию зрения
Маша Жен., 46 лет. Россия Снежинск
Как отучить людей лезть в мою жизнь и в мои глаза и указывать как я должна распоряжаться своим зрением. И это уже длится 30 лет и я очень сильно устала навязчивых советов сделать лазерную коррекцию зрения, я хожу в очках с облегченными стеклами и меня это устраивает и устала от того что люди мне лезут в душу с назойливыми советами сделать эту чертову лазерную коррекцию. Ситуация такая когда мне было 17 лет зрение у меня было оба глаза -10 дптр мне сделали болезненную операцию склеропластику, направленную на остановку прогрессирвоания близорукости, перенесла я ее очень тяжело и после нее у меня осталась глубокая психотравма и стойкое нежелание дальше делать какие либо операции на свои глаза и как раз после этой склеропластики люди меня начали терроризировать с советами сделать лазерную коррекцию. В это же время у меня сделал лазерную коррекцию мой старший брат. Сделал неудачно с побочными эффектами и осложнениями и мне сказал ее ни в коем случае не делать чтобы тоже не получить осложнений. Но люди все равно продолжали мне въедаться в душу с советами сделать коррекцию - типа добра желаем (причем делать из моего же кошелька). Далее в 30 лет зрение у меня упало до -12дптр мне снова сказали сделать склеропластику второй раз я с большим трудом решилась на нее в надежде что больше близорукость прогрессировать не будет. Но в 42 года зрение снова упало один глаз -13,5 а другой -15 и слава богу в виду моего зрелого возраста остановилось на этих цифрах. Да и еще 3 раза делала лазерокоагуляцию сетчатки (чтобы не было ее отслойки) и поэтому мне действие лазерных лучей на глаза хорошо знакомо. Я хожу в очках с облегченными стеклами - живу обычной активной жизнью, летом потихоньку работаю на даче, все по дому делаю сама, единственное только машину нельзя водить (но я и не переживаю по этому поводу)- вообщем такое зрение меня устраивает - но люди до сих пор продолжают лезть мне в душу с навязчивыми советами сделать лазерную коррекцию (тоже из моего же кошелька и всем известно что коррекция не дешевая операция и даже дешевле и намного приятнее съездить в Турцию на отдых чем мучать лазером свои глаза), объясняешь людям по человечески что нельзя мне ее делать и мне опять сильно больно будет - что не хочу я больше травмировать свои глаза и свою нервную систему нет люди не понимают этого и все равно лезут мне в душу с советами сделать эту далеко не дешевую коррекцию типа добра мне желают. Я страшно устала от этого - очень прошу помогите мне пожалуйста как избавиться от таких навязчивых советов чтобы не лезли мне в душу и в мои глаза. Ведь все эти операции и дорого и крайне болезненно и последствия от них могут быть ужасные начиная от астигматизма и оканчивая глаукомой и отслойкой сетчатки. Очень прошу отнеситесь пожалуйста с пониманием и на операцию меня не отправляйте
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Коррекция зрения как раз и называется коррекцией, потому что не является лечением, а является лишь временной косметической процедурой. которую вам придется повторять, каждые 3 - 5 лет. Нужно это вам, или нет, решать только вам самой. А всем тем, кто лезет в душу, отвечайте так: "Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!".

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А о каких людях идёт речь?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, изменить окружающих и заставить их не давать Вам советы врачи не в силах. Просто не общайтесь с людьми на тему своего зрения и все.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Просто спокойнее реагировать на все. Вы слишком перенапряжены и остро реагируете на советы, внешние раздражители. Это говорит только о том, что Ваша нервная система нуждается в специализированной медицинской помощи. Вопрос решаем.
Советов не даю, сами решайте что делать.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Маша!
Люди дают советы, когда их об этом не просят, в основном по трём причинам:
- они хотят помочь;
- им обязательно нужно высказать своё мнение, они любят поболтать;
- они хотят позлить человека.
Поэтому проще относитесь к этому, чтобы ничего не объяснять, но и не ссориться, есть очень хороший ответ: "Спасибо, я подумаю!"
Он всех устроит, а Вы действуйте по своему усмотрению.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Посещайте психолога и научитесь сохранять свои границы и держаться за себя и свои желания.
Вы наблюдательный и думающий человек. Найти причину проблемы - это наполовину решить ее. Ваша главная проблема - чрезмерная ориентация на мнение других. Это бывает, когда центр принятие решения лежит снаружи, а не внутри. Частично у каждого из нас есть такое. Наше общество сильно ориентирует нас на потребление продукции, услуг, определенной схемы поведения. Так, например, общепринятым считается быть волевым, целеустремленным, коммуникабельным, хотеть строить карьеру, заводить семью и детей, модно одеваться и ездить отдыхать за границу... А если человек интроверт и не любит общение, ему не нужна карьера и внешние развлечения? Или другой пример: молодой мужчина, не волевой, а нежный, с тонко организованной психикой и чутким сердцем. Он хочет рисовать картины или писать стихи. А общество ему навязывает зарабатывать деньги, быть "настоящим мачо" и толкаться локтями на карьерной лестнице. Что бывает с такими людьми, если они перестают слушать свою природу? Под давлением традиций они начинают потихоньку предавать себя. Внутри возникает конфликт между собственными потребностями и требованиями общества. Чтобы избежать разрушения человек полностью переносит ответственность в приеме решений вовне. И начинает с оглядкой относиться: "а что подумают и скажут другие?" Но внутри неудовлетворенность остается и треплет человека бессонницей, тревожностью, сниженным настроением...
Помочь может личностная терапия с психотерапевтом или психологом.