ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ХОТЯТ ЗНАКОМИТЬСЯ С МУЖЧИНАМИ КТОТОРЫЕ СТАРШЕ

№999929 Почему женщины хотят знакомиться с мужчинами ктоторые старше
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте.
Объясните, почему женщины хотят знакомиться с мужчинами которые старше их на 5-10 лет? Почти у каждой женщины в анкете так написано.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно потому, что этим женщинам хочется оставаться ребенком, о кт будут заботиться, как раньше заботились родители. Им важно, чтобы их направляли и вели, а они смогли довериться и поддерживать статус мужчины.
Это вполне в российских традициях межполовых отношений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наверное по той же самой причине, по которой стареющие ловеласы, ищут молоденьких девушек!
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, скорее всего, девушке, которая так написала, нужен прежде всего обеспеченный мужчина, или этот критерий довольно актуален для неё. Не думаю, что ей будет интересно общаться с мужчиной, который старше на 5-10 лет, но беден.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Это вам могут сказать только сами женщины, разместившие соответствующие анкеты. У каждой из них свои причины. Если же они вас на самом деле не очень-то интересуют, и просто хочется отвлеченно порассуждать, используя для простоты столь любимые психологами и их клиентами сверхобобщения, извольте. Те женщины, что стремятся найти мужчину постарше, скорее всего, рассчитывают, что эти мужчины опытнее, обеспеченнее и более независимы как в материальном, так и в эмоциональном плане от старших родственников. Поскольку эта установка - очередное сверхобобщение, то оно изначально ошибочно и непродуктивно. С другой стороны, что может больше сблизить двух людей, чем совершаемые ими одинаковые логические ошибки при построении тех или иных выводов?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сайт знакомств не отражается поведение всех женщин. Нормальные женщины хотят счастливую семью и возраст не важен, а на сайте знакомств многие хотят  найти не счастье а спонсора, ну естественно, чтобы спонсор был состоятельным, он и должен быть средних лет, это как раз чуть старше тех женщин, которые ищут спонсора с которым она "будет строить любовь".
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настроить фильтры поиска - это дело субъективное. По всей видимости, один из основных критериев - это состоявшийся мужчина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потому, что они считаю мужчин старше себя более опытными, состоявшимися партнёрами.