УХУДШИЛАСЬ МОЗГОВАЯ АКТИВНОСТЬ

№1014066 Ухудшилась мозговая активность
Никита Муж., 19 лет. Россия Великий Новгород
Доброго времени суток!
У меня произошла такая ситуация,
Я по работе поехал с одним человеком,этот
Человек оказался наркоманом,и так получилось,что я тоже употребил наркотические вещества (амфетамин и марихуану)по началу все было хорошо,и весело.но всему наступает конец.я приехал домой к родителям,и очень сильно испугался,что меня заподозрят так и произошло.я начал оправдываться,но это было больше похоже на бред.я ушел из дома (кое как вызвал такси)поехал к другу.думал просплюсь, и все будет хорошо,но не тут-то было.я проснулся разбитым с пустой головой,и с очень плохой памятью.я очень общительный человек, у меня много друзей,а тут бац.уже пол года как апатия,депрессия,пустота в голове,страх какой-то ощущения нереальности.мне это очень сильно надоело,я стал говорить себе,если за пару месяцев не вылечусь,уйду в мир инной.посоветовали баклофен,пью симптомы не так ярко выражаються.помимо всего,ухудшелось зрение,слух,соображение....посоветуйте что делать куда идти, и лечиться-ли это?в интернете прочитал,про болезнь альцгеймера,еще больше усугубилась ситуация,я начал думать,что мой мозг отмирает.но вроде всех помню,но зрительная память ухудшилась....я не знаю что делать,устал очень сильно.помогите
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, употребления наркотика спровоцировало психическое расстройство, которое нужно лечить, но не самолечением, а обратившись очно к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пройдите восстановительное нейрометаболическое лечение, очно обратившись к частнопрактикующему врачу психиатру-наркологу или психотерапевту-психиатру, который работает с зависимыми пациентами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотиков. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva