ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПО СУДУ

№1023334 Принудительное лечение по суду
Александр Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. По уголовному делу меня отправляют на принудительное лечение, после суда надеюсь меня не заберут сразу? дадут ли время на апелляцию. В вашей практики есть случаи, когда получалось добиться амбулаторного? вместо стационара общего типа. Готов отдельно проконсультироваться, если разбираетесь в этих вопросах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как я могу дать вразумительный ответ на ваши вопросы, по такому мизерному объему информации?
Вас интересует теоретическая или практическая сторона вопроса, т.е. правоприменительная практика?
Согласно ст. 99 УК РФ (в ред. от 06. 07. 2018) существуют 4 вида принудительных мер медицинского характера:
- Принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра.
- Лечение в психиатрическом стационаре общего типа.
- Лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.
- Лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
Какой из них "светит" вам, я могу только предположить, если буду знать суть вопроса, номер статьи УК, и всю вводную информацию ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это зависит от формулировок в решении суда.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Любое судебное рещенте можно оспорить, пока оно не вступило в законную силу.