РАССТАЛСЯ С ДЕВУШКОЙ

№1049947 расстался с девушкой
кирилл Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Некоторое время назад я писал Вам о том, что встречались с девушкой, даже съехались вместе жить, но пожив вдвоем пару дней, я понял, что не люблю ее, что мы поторопились жить вместе, я уже перестал быть настолько ласковым как был, часто лежал и грустил по моему прежнему образу жизни по родительскому дому. Девушка стала это чувствовать и я объяснял ей, что тоскую по родительскому дому, что мне необходимо иногда видеть родителей, звонить им, но она всегда обижалась, что я часто у родителей, что часто звоню им, говорила что если мы живем вдвоем-она должна быть главным человеком в моей жизни, но я стал все сильнее чувствовать, что это не так и мне с ней скучно просто, она достаточно замкнутая и любит постоянно копаться в себе, в своих поступках, в прошлых отношениях и что мне показалось странным, она не смотрит телевизор и требует чтобы и я не смотрел вообще потому что это ЗЛО. Получается что телевизор мы не смотрим, дома я всегда плотно питался и много общался с родными на тему политики, обсуждение фильмов и прочее,но девушка не готовит, а говорит что достаточно съесть йогурт на завтрак, требует постоянно ее обнимать и признается в любви очень часто, мне показалось что это стало не любовью а навязчивостью какой-то.В этом у нас все общение.Причем мы встречаемся всего месяц. Вы посоветовали расстаться с ней сразу, не мучать ее.Я пришел домой вечером, мы пили чай и она сама сказала мне, что не хочет ночевать вдвоем и мы мирно и обоюдно расстались.Прошла неделя и она пишет мне и просит вернуться, говорит что любит меня, что не может без меня, потом называет меня подлецом и сволочью и прочее.Мне очень больно от того, что ей так тяжело, ведь я ей говорил ласковые слова в начале отношений, гладил ее по голове, но когда стали жить вдвоем ничего не вышло. У меня сильнейшее чувство вины теперь.Что делать?Она призналась что лечилась от шизофрении 2 года назад,но теперь все в порядке.Лечили галлопередолом от голосов в ее сознании.Я не знаю как поступить, ведь если я через силу приду к ней и попытаюсь быть вместе, из этого ничего не получится, но как она страдает я тоже не могу видеть, тем более у нее было такое серьезное заболевание. Я и сам страдаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если нет любви, то нет и проблемы. Сколько таких эпизодов еще случится в вашей жизни, одному Богу известно!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Кирилл, то как вы описываете отношения, получается, что это был - "не ваш человек".
И такие отношения - только будут приносить мучения в длительной перспективе.
Так что лучше - признаться как минимум самому себе, что - это не те отношения, которые могут сделать вас счастливым - и максимально спокойно и "экологично" расстаться.
Если хотите - я бы рекомендовал вам походить на очные консультации, чтобы можно было бы обо всём поговорить, всё разложить по полочкам - и спокойно подумать - "как вам обустраивать вашу жизнь, вашу судьбу"!
Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!
Удачи вам!

П.Ю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы приняли решение, то выполняйте его.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, усилием воли полюбить не получится, если чувствуете дискомфорт с ней, то не стоит страдать и необходимо поступать правильно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Девушка страдает и Вам больно на это смотреть. Но продолжая отношения, Вы только продлеваете эту агонию любви. Стоит поставить точку в этом и заняться текущими делами.