ПСИХОПАТИЯ И ОТНОШЕНИЯ. ПСИХОПАТИЯ ЛИ ЭТО?

№273783 Психопатия и отношения. Психопатия ли это?
Elen Жен., 21 лет. Россия Moscow
Здравствуйте!
Я просто не знаю, к кому обратиться.
Уже четыре года встречаюсь с молодым человеком.. Он на 10 лет старше меня. Первый год виделись редко, казалось, он лучший на свете. Как только начали встречаться чаще (3-4 раза в неделю, а то и каждый день), начала замечать странности, в первую очередь - агрессию и злость, причем, может это быть как «по делу» (если я правда виновата), так и нет. Например, политический скандал - и все, финиш, он злой и неуправляемый. Около полугода назад у него случилась депрессия (как он это называет, я не знаю, что это).Он злился беспрерывно почти (каждую встречу), кричал, ругался, пил, крыл меня на чем свет стоит.На все вопросы в чем дело - молчал. Кое-как помогла из этого ужасного состояния выйти, но вспышки арессии уже с угрозами не прекращаются, стремление выпить при малейшей нервной нестабильности - также. Причем достучаться до него удается только когда он совсем пьяный, но я сомневаюсь в этом «достижении».
Недавно, опять же, пьяный, он рассказал мне, что 10 лет назад, как раз в моем возрасте, лежал в больнице, где ему поставили диагноз психопатия (какая, не знаю). при этом добавил, что он на 70% псих. Причем он сказал «70% психопатия», что такой диагноз ему тогда поставили.
Касательно того, что у него не все «с крышей» нормально, он твердил с самого начала нашего знакомства. Угрозы начались недавно. Предложила сходить к психотерапевту, потому что уже самой, кажется, нужно- очень нервной стала... опять агрессия и угрозы, что еще один мой «вяк» и со мной что-нибудь случится.
Возможно, я ничего не понимаю, но разве бывает 70% психопатия? По форме справки 7Б? Он не хочет вообще на эту тему говорить, но чем дальше, тем ему правда хуже: раньше он хотя бы не угрожал и не вопил, что он псих и что-то вроде того, что ему так нравится...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Elen! Ответить на Ваш вопрос не видев Вашего молодого человека - весьма затруднительно. Да и нужен ли Вам его диагноз: на 70 или на 100% это психотпатия!?... Вам такие отношения нравятся? Если да, то живите и терпите его поведение дальше! Если нет, то бегите от него, пока не поздно!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не советую Вам связывать жизнь с таким "неуправляемым" человеком,намаетесь, и подумайте о детях! В каких условиях они будут расти и чему учиться у "папы"?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не думаю что Вам нужно быть вместе с этим человеком!