ПРОБЛЕМЫ С ПОЖИЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

№276848 Проблемы с пожилым человеком
Александр Муж., 24 лет. Украина Киевская область
Бабушке 80 лет. Последние пару лет постоянно ухудшается психическое здоровье. Ей видятся несуществующие люди, предметы. Она перестала ориентироваться в пространстве, ей кажется, что она не в своей квартире. Я боюсь, что она скоро родных перестанет узнавать. Посоветуйте какие-нибудь препараты, дайте диагноз, если возможно. У нас город захолустный, нормальных врачей нет, а далеко вести ее здоровье не позволяет.

Раньше у нее никаких проблем с психическим состоянием не было.
Прямая специальность
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Психолог - консультант, техник - массажист
Александр, эти изменения обусловлены возрастом. Она галлюцинирует. Возможно это болезнь Альцгеймера. Необходима консультация врача  - психиатра. Соответственно и лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Без осмотра Вашей бабушки определиться с диагнозм и тем более с лечением - невозможно. Обратитесь к районному психиатру, либо организуйте посещение и осмотр на дому.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете возрастные изменения головного мозга. Необходим осмотр и лечение со стороны врача психиатра-геронтолога. Как правило, есть участковый врач-психиатр, который должен приехать на дом по вызову. Как в Украине, не знаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, эти изменения обусловлены возрастом. Необходима консультация врача - психиатра. Соответственно и лечение требуется специфическое.