ПОДСКАЖИТЕ К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ...

№285580 подскажите к какому врачу обратиться...
Cветлана Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у моего мужа такая проблема: каждый день перед сном он начинает задыхаться, приблизительно в одно и то же время. Вообще мы думали, что причина в его аллергии(поллиноз), которая проявляется сезонно с апреля по июнь, но таких симптомов как в этом году еще никогда не было. Мы обратились к аллергологу, нам выписали антигистаминные припараты и инголятор, для экстренных случаев, но все это ему не помагает. Ему постоянно хочется глубоко вздохнуть, но не получается до конца, что-то как-будто мешает, и он начинает паниковать, сразу появляются мурашки по всему телу, ему кажется, что он задохнется. Как-то вызывали скорую ночью, врачи сказали, что в легких вроде все чисто, сердце стучит нормально, кислорода в организме придостаточно, 99% из 100. Не знаем, что делать, к какому врачу обратиться, может к невропатологу??? заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, я рискну предположить наличие невротического расстройства, но опять же, это предположение!
Обратитесь очно к врачу-психотерапевту.
Пусть не оправдаются мои предположения, но это только к лучшему.
Иногда, болезнь мигрирует и очень тщательно маскируется!
И пробить эту маскировку, под силу только профессионалу!
Смешная фраза, но, лучше перебдеть!

Всего доброго Вам и супругу!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, похоже на симптоматику невротического расстройства.

И все же в силу личной въедливости, я бы показал мужа пульмонологу. Как говорят "для очистки совести", для "подстраховки".

Хотя, можно и сразу на прием к психотерапевту. Если симптоматика покажется ему "подозрительной", он все-равно отправит Вашего мужа к пульмонологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Невротическими расстройствами, о которых судя по всему, идет речь занимаются они.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема носит чисто психосоматический характер.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подобные состояния, и аллергические проявления в том числе, не редко могут быть симптоматикой, например, тревожно-невротического синдрома. Необходимо это исключить или подтвердить, при необходимости начать лечение. Для этого нужно обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту.