ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ

№291224 Проблемы в семье
Лариса Жен., 42 лет. Россия Волгоград
Два года назад мой муж закрутил роман с одной вдовой. Точнее дважды вдовой. Три месяца их отношений закончились и он вернулся домой. Все бы ничего, но на протяжении двух лет она делает всякие гадости. СМС м просто звонки с музыкой - просто ерунда. У нас частный дом. Ходила ночами по двору, припирала дверь, открывала настежь калитку, разбрасывала все вокруг. Мы установили высокий забор по периметру металлический. Вчера ночью перелезая через него она очевидно порезала руки и потом залила кровью площадку у калитки (теперь не могла открыть, чтобы выйти), измазала стекло машины кровавыми разводами. Рвала и топтала клумбы с цветами. Сорвала возле сарая подвеску (из разряда фен-шуй) и забросила ее в бассейн. Как быть, что делать не приложим ума! Муж в бешенстве. Милиция вряд ли чем поможет, ведь прямых докозательств нет. Но визиты носят все более агресивный характер. Ситуация напоминать американский триллер. Подскажите как быть? Как избавиться от настойчивых визитов?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лариса!

Решать данную проблему нужно в контакте с милицией. При желании доказать вину этой женшины было просто - на месте "преступления" осталась неопровержимое доказательство - ее кровь.

Если совокупность данных о поведении этой женщины приводит к выводам о ее психической несостоятельности - можно написать заявление в психоневрологический диспансер с просьбой о ее осмотре в недобровольном порядке по принципу опасности для окружающих. Хотя, Вам могут и отказать, такая вероятность высока.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!

Действуйте через милицию: пишите заявления, вызывайте наряд. Если ее застанут у вас дома, то они сами определятся, что с ней делать (к "себе" или к психиатрам).
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Лариса, и всё же советую написать заявление в милицию. Возможно одного разбирательства будет для неё достаточно, а если нет то тем более вам пригодится это заявление в дальнейшем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь в правоохранительные органы, это их компетенция!