НЕ ЗНАЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ, У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ В ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ С МУЖЕМ

№291403 не знаю к кому обратиться, у меня проблемы в интимной жизни с мужем
Марина Жен., 23 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! Мне 23 года, мужу 25 лет. У нас двое детей. У меня проблемы в интимной жизни. Я никогда не испытывала оргазма, когда мы только познакомились с мужем, секс с ним мне нравился, было приятно, а сейчас мне бывает не приятно даже тогда когда он ко мне прикасается. У меня так было после рождения первого ребенка, с мужем мы развелись, я вышла замуж за другого и родила ребенка и вот ситуация повторилась. Правда разводиться мы не собираемся и муж меня очень любит. Но как быть у меня к мужу отвращение. Сына я родила 4 месяца назад, а во время беременности меня к мужу очень тянуло. А сейчас меня даже не тянет заниматься сексом. Что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!

Думаю проблема не в мужьях, а в Вас! Беременность, роды, послеродовые нагрузки приводит к формированию у Вас невротических проявлений. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Вам нужна помощь специалиста!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Вы очень хорошо подметили, что похожая ситуация у Вас была с первым мужем после рождения первенца.

Рождение ребенка - кризисный период для семьи, это хорошо описано в литературе. Взаимоотношения между супругами в этом кризисе могут очень серьезно проверяться на прочность. Если семья не проходит кризис и распадается, ирония судьбы заключается в том, что и в новых семьях бывшие муж и жена столкнутся с тем же самым кризисом.

Почитайте эту статью, многое станет понятно

http://psy.su/prof_society/articles/1980/

И сходите вместе с мужем на прием к семейному психологу.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Марина, отвращение к мужу в сексуальном плане имеет под собой причины в бытовом плане. Что вас в нем раздражает или что он сделал такого, что вы не можете понять? Как вы относитесь к себе, к своему телу?
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Марина, ищите ответ во взаимоотношениях, проблемы могут носить психологический характер.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Марина! Вам просто необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту. Не ищите проблемы искусственно, решайте те, которые уже требуют решения!