О ШАТКОСТИ ПОХОДКИ

№298521 о шаткости походки
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте уважаемые доктора. я хочу спросить за своего отца. ему сейчас 58 лет. У него жалобы на шаткость походки. Не раз обследовался, консультировался у невропатолога, проводили полное обследование, но ничего не могут найти. В итоге поставили диагноз вертебро-базилярная недостаточность. Назначали сосудорасширяющие, но лечение не приносит улучшения. Его сейчас отстраняют от работы из-за шаткости, до пенсии еще 5 лет, в общем хватаемся за соломинку, может что-то подскажите.
Он работает на бульдозере (уже 39 лет), в угольном разрезе (угольная пыль, газ метан), 14 лет назад попал под контактную линию, произошла вспышка перед газами, после чего развились катаракта, прооперировали, зрение восстановились, но после этого стало немного покачивать при ходьбе. Сейчас сильнее качает. Он у нас очень высокий и худющий (Его рост 186-190см, вес 64-65 кг.) Проблем с ЖКТ тоже не обнаружили.питается нормально, на диетах не сидит. Единственное что выявили все обследования - дистрофичность мозжечка, и небольшую степень энцефалопатии. Энцефалапатию ставили еще в молодости. Эмоциональное сотояние его уравновешенное, правда немного «сник», пессимистично видит свое будущее. Переживает за работу.
Что может ему помочь?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дистрофии мозжечка вполне достаточно для шаткости походки.

Моя схема лечения - аппарат Камертон + Кантепарин + Брэйн Бустер + Антиоксидант + Авода.

Обо всем можете почитать на моем сайте- www.lido-zel.ru

Если согласны- все перешлю по почте,вместе с подробной инструкцией по использованию всех ингредиентов, после предоплаты. Пишите на личную почту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!

Не ведитесь на недобросовестную рекламу! При такой истории заболевания обратимости процессов быть не может. Основная цель лечения - не давать проблеме прогрессировать. Лечение основное у неврологов. Если на Ваш взгляд, не обходима коррекция настроения, то покажите Вашего папу психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если невролог не может помочь, то стоит обратиться к врачу-психиатру. Если он выпивал и выпивает, то есть ряд заболеваний, которые развиваются на фоне алкоголизации и дают похожую на Ваше описание симптоматику.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, необходимо серьезное, комплексное лечение под надзором врача - невролога! Это неврологический а не психиатрический статус!