ОТНОШЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ

№305994 Отношения руководителя
Ola Жен., 36 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
26.07.2010 09:19
Добрый день!Я 10 лет проработала бухгалтером. Гл. бух была мной довольна (я делаю такой вывод из того, что моя заработная плата была выше других рядовых бухгалтеров, и отпуск гл бух. согласовывала со мной (если она идет в августе-не могу пойти в этот период я) делала работу, которую не делаю рядовые бухг. )Работала и зам. гл. бух. Потом я вышла замуж в 2005 и, перенеся по просьбе гл. бухг декретный отпуск на 2 недели, по ее просьбе обучила заменяющего меня человека. Через 1 год 11 мес. за 2 дня меня предупредили, что я должна выйти на работу по причине ухода в декретн напарницы. Я вышла на месяц позже (были причины). Был скандал. Потом вроде бы все улеглось, мне сказали, что у меня неплохие перспективы, но маленький ребенок-проблемы (больничный, проблемы с сиделкой (однажды мне дали на работе на няню денег, только чтобы я не ушла досиживать с ребенком до 3х лет). На редкие больничные с ребенком-реакция «А как работать дальше?» «Может поискать другую работу?»В марте 2010 г. меня перевели на должность зам. гл бухгалтера («Другого выбора у нас нет»). Я была беременна 2 ребенком и гл. бухг. знала об этом. Перед самым уходом в декрет меня попросили переписать заявление на долж рядового бух. с самым маленьким окладом. Я отказалась (в трудовой понижение должности-нерадивый сотрудник). Напарницу предупредили за несколько мес, она согласилась выйти до 3 лет при условии , что будет занимать должность зама.В то же время меня попросили опять перенести декрет (опять ее обучить («ей нужно вспомнить, чтобы потом у нас проблем не было, я должна быть уверена, что она справиться»).в это время я находилась на больничном и полдня ездила на работу («А как мы будем закрывавть месяц?»). На мои возражения, что 30 нед беременности, 40 град жары, больничный . нежелание напарницы приходить иногда во время отчетов обучаться (хотя я обучала ее раньше и она знала за несколько мес., что выходит на должность зама) мне ответили: ЛИЧНОЕ ДЛЯ ТЕБЯ ВЫШЕ РАБОТЫ! С тобой трудно договориться, чуть у тебя проблемя с ребенком ты уходишь с работы, тебе даже давали денег на няню. Вслух было сказано, что мой профессионализм выше, чем у напарницы. Но через 3 года она выберет, ту, которая работает лучше ( при этом я должна ее обучить). Я поняла, что с 2 детьми я не нужна. Мне отказались даже сначала подписывать больничные листы, если я ее не обучу вновь. Сама напарница всем сказала, что я ей ничего не рассказала и не показала. Я просто попрощалась и ушла. Сейчас я стала жить с мыслью, что нужно будет искать новую работу. Мой вопрос: как вести себя с такими начальницами -манипуляторами? Как узнать их? Ведь профессионального роста хочется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ola!

На мой взгляд, необходимо четко выполнять свои должностные обязанности и грамотно сочетать как интересы производства, так и свои личные. Кроме этого нужно понять, что в бизнесе нет полноценных и нормальных человеческих взаимоотношений. Это бизнес, в нем закон один - прибыль! Вы нужны, пока вы нужны! После этого, Вы - отработанный материал!
Время создания: 26 Июля 2010 09:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ola !

Узнать таких начальников-манипуляторов можно по их поступкам. Как же еще узнать, если не взаимодействовать с ними?

Общаться же с ними можно, будучи профессионалом. Профессионал нужен начальнику, ведь кто-то же должен делать работу? В то же время, противодействовать попыткам ущемления собственных прав придется. Начальство всегда пытается поставить работников в более жесткие рамки. 
Время создания: 26 Июля 2010 12:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно уметь, или по крайней мере стараться отделять бизнес от личной жизни!
Время создания: 10 Ноября 2010 15:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.04.2017
20:32
Иван :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.07.2011
12:17
Наталья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.01.2009
17:57
Мария :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.11.2010
19:32
диана :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.10.2008
23:22
Ирина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 1
27.10.2009
08:14
Виктор :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.07.2009
20:22
Ирина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.06.2013
22:59
Алексей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.07.2009
23:37
ira :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
25.06.2009
11:38
марина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0