КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛЕЧЕНИЯ

№309746 как отказаться от лечения
Марина Жен., 21 лет. Россия Барнаул
Я имею право отказатья от лечения в психиатрической больнице,если я ничего противозаконного не сделала?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Марина, противозаконные действия не являются причиной для госпитализации в психиатрический стационар. Причиной для госпитализации является наличие психиатрических показаний для этого. По Закону Вы можете отказаться от госпитализации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет решения суда, то можете, без проблем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина, все Ваши права, Вы можете узнать тут.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Лечение в психиатрической больнице проводится только с согласия больного
за исключением тех случаев, когда есть решение суда! С уважением,
Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина.

Олег Иванович разместил ссылку на закон "О психиатрической помощи..."

Обратите внимание на 29 статью закона.