МОЙ ПАРТНЕР ИЗБЕГАЕТ ИНТИМНЫХ ОТНОШЕНИЙ.

№314604 мой партнер избегает интимных отношений.
Lana Жен., 40 лет. Toronto
Добрый день.

Вместе 3 года. Любим друг друга, много нежности. Но! Секса практически нет. Каждый раз создается ощущение, что мой партнер «выполняет супружеский долг», и то только тогда, когда я его об этом прошу долго и усиленно. Постоянно ищет причины «отмазаться» - работа, голова, не мытый .Когда бываем в отпуске все у нас впорядке. Занимаемся каждый день.. За все лето секс был 2 или 3 раза,не счтитая отпускной недели. Я не маньяк, мне каждый день по 3 раза не надо, но хотя бы раз в неделю, а не раз в месяц-полтора. Решила вообще не приставать. Думала, может «передавливаю». В итоге - уже месяц воздержания . Разговоры разбиваются о стену непонимания, проблемы мой партнер не признает. Просила сходить вместе к сексологу, но он говорит, что у нас все отлично, и проблемы нет, просто «много работы было в последнее время» , или «было жарко в последние дни» .
В будние дни, не отпускные, еще проблема в том, что он жаворонок, и вечером быстро устает. Но есть выходные когда можно днем.
На прошлой недели мы выходные были одни, приехали с озера отдохнувшие, я зашла в спальню постель расселена, но он быстро оттуда вышел, ему нужно было срочно работать.
Мне нужо обсудить с ним эту проблему в очередной раз, но я не знаю как .... ссориться не хочу. Как говорить не знаю. Помогите!!!!

Мне плохо, реально плохо. Начали развиваться комплексы « может со мной что-то не так»(хотя до таких проблем не было, считала себя привлекательной, мужчинам нравилась и нравлюсь). От постоянной неудовлетворенности болит живот, злая стала, как собака, на всех кидаюсь. Возникают все более длинные периоды апатии, когда сама уже ни чего и ни кого не хочу. Возникают мысли о других мужчинах, но предать.... себя уважать не смогу больше. Что делать?
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Сексуальная потенция у каждого человека разная, это зависит от разных причин! Если вас не устраивает жизнь с этим человеком, то нужна консультация психотерапевта или психолога, это не обязательно сексолог! С уважением, Эльман Османов.Консультация онлайн http://elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лана, распространено мнение, что мужчина хочет секса всегда.
Оказывается, это не совсем так.
И вовсе не являются редким исключением случаи, когда именно женщины страдают от нехватки секса в семейной жизни.

Проходят первые недели и месяцы общения и страстного секса, наступают семейные будни, и секс случается реже и реже.
И одно дело, если это устраивает обоих партнеров, но если нет?!
Вариантов и причин такой дисгармонии может быть много. В двух словах я Вам вряд ли смогу объяснить. Но, попробуйте почитать вот этот материал. Я думаю он поможет Вам что то прояснить!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте Лана!

Вы изложили проблему только со своей стороны. Для поиска путей ее решения - необходимо также знать взгляд на нее Вашего друга. Заниматься этим на страницах сайта - не очень удобно, да и не заменит это реального общения. Поэтому и рекомендую вам обратиться к семейному психологу, а не сексологу. Вначале сделайте это самостоятельно и вместе со специалистом найдите подход, который поможет смотивировать Вашего друга на работу со специалистом. Если секс в период отпусков имеет нормальные параметры, то сексолог - не нужен.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Lana !

Мне кажется весьма показательным, что в период отпуска сексуальная жизнь нормализуется.

А что же происходит в остальное время? Мне кажется, что ответ нужно искать в Ваших взаимоотношениях в целом и делать это нужно на приеме у семейного психолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лана! Не переживайте ... хорошо бы конечно обратиться к семейному психотерапевту ... можно попробовать что-то изменить в вашем поведении и возможно это даст плоды.