«ЕДЕТ» КРЫША.

№327806 «Едет» крыша.
Елена Н. Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня проблема сама не знаю в чём... =( Замужем 3 года, есть дочка 2,9. После родов произошел какой то щелчок, меня клинит, то начинаю раздражаться, сама за собой не замечаю как повышаю голос. Когда ребенок не слушается начинаю на него кричать, через 1-2 минуту успокаиваюсь и начинаю сожалеть о случившимся. Так же и с мужем, что то не так кричу и сожалею, а ведь это пустяк, как потом понимаю... Я думаю что это из-за нашего положения, муж зарабатывает не много, хватает на житьё, но на что то большее с натягом. Он всё время что то обещает купить, а это приходится ждать не месяц, не два. На отдых мы так за 4,5 года и не съездили, то с ребенком не кому посидеть, то денег нет, то с работы не отпускают... Мы 1,5 года живем одни, и меня гложит прям какая то не полноценность что ли. Я хочу пойти работать, а он мне говорит, нет, Я(муж)хочу чтоб ты сидела дома, что бы дома был порядок. А я сама хочу зарабатывать деньги, и тратить их без стеснения =((( Но тут ещё одна проблема, после родов я перестала испытывать удовольствие. Во мне всё убито, я не хочу приставать ночью к мужу, я НЕ хочу ни одного мужчину, они прям меня не интерисуют. Мне всё равно какое у него там тело, какой он в постеле. Мне просто не нужно это. У меня даже желаний нет. Может это кроется в глубине (в детстве)??? Я не знаю чего я хочу, знаю точно, что мне хорошо с этим чловеком, мне с ним спокойно, для меня муж и наша дочка главная цель в жизни. Помагите мне к кому обратиться за помощью? Иногда мне просто жить не хочется, от какой то неполноценности в постели...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Вы говорите, что хотите работать, зарабатывать. Согласитесь, что работа не только заработок, а еще и способ самореализации. Однако, Ваше желание остается нереализованным, т.к. "муж против". Вы сидите дома, в рутине дней все сильнее становится раздражение, появилось ощущение "Во мне всё убито".

Елена, нужно разговаривать с мужем. Есть его представления и желания, а есть Ваши.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие явления бывают очень часто в семейных парах. Вы, далеко не единичный случай.

Мои рекомендации:
1. Сходите к гинекологу. Нужно выяснить, почему пропали ощущения. Нет ли соматической патологии половых органов. Иногда, при родах, такое может произойти.
2. С результатами обследований гинеколога, идите к врачу психиатру-психотерапевту.
Дальнейшие действия Вам пропишет врач психиатр-психотерапевт.

Если хотите, можете посетить клинику "Преображение". Там нет гинеколога, зато есть хорошие врачи психиатры-психотерапевты, которые смогут помочь Вам, при условии выполнения рекомендаций.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на депрессивные явления.Очевидно,что нужна очная помощь.приходите-поможем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, успокойтесь и знайте что Вы не одиноки. Многие молодые семьи сталкиваются с подобными проблемами. Главное не в том, чтобы проблем этих не было, а в том, чтобы проблемы эти - были решаемы!
Конечно обратитесь на консультацию к врачу - гинекологу или сексологу. Это же не норма, что не испытываете никаких ощущений!
А вот к врачу - психотерапевту, я бы Вам обязательно рекомендовал обратиться, не стоит этого бояться. Кто еще поможет Вам посмотреть на все происходящее другими глазами?

Добра Вам и семейного благополучия!