СТРАХ

№336300 Страх
Илья Муж., 18 лет. Russia Городок
Здравствуйте! Когда у меня возникает чувство страха, становится холодно, начинают трестись колени да и вообще все тело. Голова вообще перестает работать, и думает на тему страха даже когда пытаюсь взять себя в руки, успокоиться, ничего не получается. подскажите как успокоиться в таких ситуациях. вообще что с этим делать?
Если вам как то поможет, то страх на данный момент вызывает несколько людей от которых я жду плохого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть метод мышечной релаксации Джейкобсона. Можете добавить к нему дыхание в формате вдох (5-6сек.) - выдох (10-12 секунд). Т.е. расслабление + дыхание, несколько повторяющихся циклов.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
прочитайте здесь http://www.hiv-aids.ru/pbl/detail.php?ID=1953
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Илья!
Может быть, сходить на очную консультацию к специалисту и разобраться с проблемой?

Уточняющая фраза "страх на данный момент вызывает несколько людей от которых я жду плохого" ничего не проясняет, только больше запутывает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Илья, не теряйте время на поиски решения Ваших проблем в интернете. Это можно сделать только на очном приеме у врача психиатра - психотерапевта!