ХОЧУ В РЕАНИМАЦИЮ

№351221 Хочу в реанимацию
Александра Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Около полугода назад по неимеющим сейчас значения причинам я оказалась в реанимации и провела там примерно сутки. После этого меня преследует мысль, как бы снова там оказаться. Я не могу сказать, что мне это очень понравилось, но почему-то хочется вернуться туда. Наверное, я эгоистка, и хочу, чтобы все вокруг меня бегали и заботились... Хотя нет. Я не знаю. Я даже хотела сделать что-нибудь такое, чтобы не умереть, но в больнице оказаться. Но побоялась.
Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от таких мыслей?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на очный прием.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Александра!

Сложно говорить и давать какие-то рекомендации, не зная вашей истории.
Можно предположить, что таким желанием вы бессознательно хотите "просигнализировать" вашим близким, что вам очень важна их забота и внимание. И вероятно это связано с определёнными характерологическими особенностями - вероятно вам присуща некоторая "демонстративность".
Вероятно вам необходимо найти возможность "расти" и постепенно обретать "психологическую независимость".
Попробуйте найти возможность пообщаться с психологом, работающим с подростками, подробнее обсудить происходящее с вами.

Если же вас будут посещать суицидные мысли - то это является поводом для незамедлительного обращения к врачу-психиатру и может привести к госпитализации, в том числе недобровольной.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно поработать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Александра, Вы ведь и сами прекрасно понимаете что такой ход мысли не оправдан, ведь так? Значит Вам просто необходимо поработать с психотерапевтом!