КТО ПРАВ И КАК ПОСТУПИТЬ?

№357029 Кто прав и как поступить?
Ольга Жен., 46 лет. москва
В семье конфликт: взрослая дочь 24 лет поставила ультиматум мне и моему мужу: или я не кричу при оргазме, при котором я, на самом деле , теряю самоконтроль, крик длится не менее 5-10 секунд, занимаемся любовью не более раза в неделю, иногда, реже, или, мы должны заниматься этим в другом месте, иначе, мы ей мешаем спать, это вызывает отвращение к нам. Тема настолько интимная, что я в растерянности, не знаю, с кем посоветоваться!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сложно Вам ответить, Ольга.

Это, действительно, интимная сторона жизни. В Вашем вопросе сплетается множество факторов: какие взаимоотношения в Вашей семье? Ваш муж - отец Вашей дочери? Какие у них взаимоотношения? Нет ли неприятия, неосознанного отвержения?

Полный ответ должен учитывать особенности взаимоотношений в Вашей семье, однако, прочитавший Ваш вопрос пребывает в неведении в этом отношении.

И, наконец, непосредственно, об интимной жизни родителей, живущих под одной крышей с детьми.

Как я представляю нашу традиционную культуру и уклад жизни, интимная жизнь родителями ограждается от участия (в том числе и зрительского) детей.

Может быть, Вам с мужем стоит находить время для интимной близости, когда дочери нет дома?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наверное, стоит прислушаться к мнению дочери, если ваш секс доставляет ей дискомфорт, занимайтесь им в ее отсутствие.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Предложите своей взрослой дочери снять квартиру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я бы тоже рекомендовал прислушаться к мнению вашей дочери!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ольга, в отличие от врачей, которые "пытаются заставить вас прислушаться к словам дочери" (непонятно, в чём "психологичность" подобного в кавычках "совета" кроме попытки принудить вас к какому-то "правильному с точки зрения этого врача решению") я бы обратил внимание на то, что это на самом деле вероятно связано с каким-то вашим психологическим конфликтом.
И - "почему-то возникает смутное ощущение, что ваш муж не является отцом вашей дочери"... или по крайней мере у них непростые взаимоотношения.

С проблемами взаимоотношений, в том числе и между родителями и взрослыми детьми занимаются психологи. Можете попробовать обратиться к психологу/психотерапевту в формате индивидуальной консультации, либо можете обратиться к психологу, работающему с семьями, придя на консультацию вместе с мужем и дочерью. Это только кажется, что "проблема неприличная", на самом деле взрослые люди могут (и должны) по взрослому обсуждать подобные проблемы.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru