СЕКТЫ

№376378 СЕКТЫ
sergej Муж., 41 лет. РОССИЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД
У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ЖЕНОЙ.ОНА ПОПАЛА В СЕКТУ И Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ..МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО?ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Прежде всего, сохраняйте спокойствие. Большая часть людей, которые попадают в секту, рано или поздно выходят из нее. Но как быстро ваша жена вернется в семью, зависит только от Вас!
Не пытайтесь прямо разубеждать и противостоять вашей жене.
Обострение отношений и скандалы только испортят ваши отношения и еще больше отдалят друг от друга, лишний раз убеждая ее в истинности новой веры. В то же время нельзя притворяться, что Вам нравится новое увлечение жены.
Четко изложите свое отношение. Договоритесь, что Вы не критикуете "организацию", в которую попала ваша супруга (термин " секта " лучше избегать), а взамен в вашем доме не будет пропаганды и попыток втянуть в секту остальных. Ни в коем случае не давайте жене денег. Их все равно отберут.
Обратитесь за помощью к специалистам, в Нижегородскую Епархию, у них есть специальный реабилитационный Центр.