ПОТЕРЯ ВЕСА

№376652 потеря веса
Марина Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Подскажите, пожалуйста. Я в течение 10 лет потеряла 10 кг. по неизвестным для меня причинам. Специально я никогда не пыталась похудеть. Наоборот, хотела поправиться. До этого тоже был дефицит веса, я весила 45 кг при росте 162мм. Прошла комплексное обследование, и врачи сделали вывод, что всё это на нервной почве. Посоветовали обратиться в псих. больницу. Меня госпитализировали, и в течение 3-х месяцев я набрала 9,5 кг. То есть стала весить больше на 3,5 кг., чем весила когда-либо. По истечении 3-х месяцев меня выписали из больницы, прописали антидепрессант амоксицилин 3 раза в день по таблетке и нейролептик зглонил 2 раза в день по 1/2 таблетки. Я принимала эти препараты, но в течение 4-х месяцев потеряла 4 кг. Хотя никаких переживаний не было в моей жизни. Наоборот, я устроилась на другую работу, о которой мечтала. В личной жизни были прекрасные изменения. Но я худела, принимая препараты. То есть я похудела до 45 кг — это тот вес, который я имела всю мою «сознательную» жизнь до похудения. Причина ли здесь в психиатрии или это всё-таки проблемы с обменом веществ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не видя вас, по тому объему информации, который вы предоставили - однозначно ответить сложно. Но тот момент, что на фоне проводимого в ПБ лечения ваше состояние изменилось - позволяет предположить участие невротических механизмов в формировании вашей проблемы.

Амоксициллин - это не антидепрессант, а антибиотик.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Психиатрия тут совершенно не при чем. Набрали Вы вес благодаря строгому графику и распорядку дня, который был установлен в стационаре, а по выходу из него Вы его себе сбили. Именно по этому. природа взяла свое, и Вы опять пришли к своему стандартному весу. Рекомендую Вам пройти обследование у врача - эндокринолога и диетолога!
Всего доброго Вам!