ПСИХИАТРИЯ ГЕРОНТОЛОГИЯ БЕССОННИЦА

№382385 психиатрия геронтология бессонница
elena Жен., 50 лет. russia СПБ
Здравствуйте, моей маме 80 лет у нее быоа реактивная допрессия в теч года , и бессонница много лет. Психиатром назначено пиразидол и сомнол как снотворное . прочитала что сомнол долго применять нельзя она уже пьет 5 мес иначе не спит. можно ли пить его дальше? чем опасно? чем заменить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, так длительно препарат принимать - нельзя! Его нужно заменить на другой, который не вызывает зависимости. Обсудите это с ее лечащим врачом или проконсультируйтесь у другого специалиста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно лечение назначает лишь дилетант или самозванец. Вам нужно очно обратиться в ПНД по месту жительства к ее лечащему врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, полностью согласен с коллегами. Принимать препарат так долго нельзя, и необходима коррекция лечения. Рекомендую обратиться за консультацией к другому специалисту, который подойдет к вопросу терапии пожилого человека с пониманием и большей ответственностью!