ПОМОГИТЕ

№387882 Помогите
Елена Жен., 32 лет. Россия Калининград
Добрый день,очень нужен совет специалиста, в моей семье живет моя родная тетя, она инвалид детства - диагноз олигофрения, она часто бывает агрессивна, любит делать разные пакости, мы не можем найти к ней подход, две недели назад она украла крупную сумму денег из семьи из вредности,мы её и по хорошему уговаривали отдать и припугивали что сдадим в дом инвалидов, она не в какую , говорит не помнит куда их дела, подскажите как найти подход к ней и разговорить, может посоветуете к каким её специалистам можно показать чтоб решить эту проблему. Мы не знаем что нам делать . Спасибо, жду ответа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В вашей ситуации стоит обратиться к врачу-психиатру. Этим видом расстройств психики занимаются они.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Врачи-психиатры не занимаются осмотрами больных с целью узнать, куда спрятано украденное. Задача врача - оценка состояния и назначение лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена!
В данном случае, есть только один выход, письменное заявление в правоохранительные органы. Насильно осматривать вашу родственницу не станет ни один специалист, поскольку это будет незаконно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Она должна находиться под наблюдением врача-психиатра, который должен ее хорошо знать, если имеется такой диагноз. А в Вашей семье, так же, должны были быть готовы к таким ситуациям. Я советую объединить усилия семьи и ее лечащего врача, чтобы повлиять на неё.