МНЕ НРАВИТСЯ ИНСТРУКТОР ПО ВОЖДЕНИЮ

№397039 Мне нравится инструктор по вождению
Светлана Жен., 28 лет. Россия Муром
Здравствуйте!Меня зовут Светлана. Я замужем уже 7 лет. Практически все время до и после свадьбы муж был в разъездах и секс у нас случался где-то по выходным через раз в 2 недели. Последние 1,5 года муж перестал ездить в командировки и ему хочется секса чаще и на много чаще. А я вроде привыкла и мне не требуется чаще. Да и оргазм я очень редко испытывала(если это вообще был оргазм). Последние пол-года вообще мне редко нужна близость. 4 месяца назад я познакомилась с мужчиной на 17 лет старше меня(муж тоже старше на 7 лет). Целый месяц нам приходилось общаться по работе каждый день. Мне очень нравилось общение с ним. Интересно, весело. Он очень внимательный, вежливый, много разговаривает со мной(может этого мне не хватало в муже). Он стал зайгрывать со мной, делал намеки. Мне тоже хотелось пофлиртовать с ним. Я и не думала изменять мужу. Но это случилось. И мне очень понравилось. Просто находясь рядом с ним у меня муражки по коже бегали. Секс с ним мне доставляет удовольствие.Он как и я женат. Но и я не хочу уходить от мужа.Мы встречаемся где-то раз в 1,5-2 недели и мне хватает. С мужем близости я не хочу. Он обижается. Мне грусно от того что я его обижаю, но ничего поделать не могу.Он был у меня первым и до некоторого времени единственным мужчиной. Сравнивать было не с чем, а теперь я знаю что на стороне лучше. Пока так и живу. Я понимаю, что мне нужно сохранить семью. Но от походов «на лево» не могу отказаться. Не понимаю что со мной происходит. Подскажите. Заранее спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Светлана!

Вы задали этот вопрос и в разделе "сексология", и в разделе "психиатрия", хотя ему место в психологической рубрике.

Дело в том, что отношения с мужчиной "на стороне" для Вас не только секс. Внимание, умение выслушать и понять - очень важные вещи, не правда ли? Вы сами говорите, что в семье этого Вам не хватало.

Специалистам по семейной психологии/психотерапии известно, что значимые отношения "на стороне" чаще всего появляются, когда в семейных отношениях увеличивается дистанция между супругами, когда в семье не хватает тепла, понимания.

Что делать?

На мой взгляд, для того, чтобы побороться за сохранение семьи Вам с мужем необходимо прийти на очный прием к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может Вы не хотите чтобы в семье было лучше чем на стороне? Эта "сторона" так же станет, например, семьей и так же станет хуже, потому что Вы сами не хотите развивать отношения с мужем, не решаете проблему.

Сходите к хорошему семейному психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, а ваше собственное сердце, что Вам подсказывает?
Прямая специальность
9n9n. no
no
Светлана, это сложная ситуация выбора. Прежде всего постарайтесь понять, чего бы Вам хотелось больше всего? Выбор зависит от Вас и от Ваших желаний. Постарайтесь разобраться в себе. Опытный спеуиалист поможет Вам в этом, если возникнут трудности.