ЭНКОПРЕЗ У ДЕТЕЙ 5 И 10 ЛЕТ

№398986 Энкопрез у детей 5 и 10 лет
гульсасак Жен., 35 лет. россия с.Аскарово Абзелиловский р.на РБ
Моему старшему сыну 10лет .Заболел энкопрезом в 5лет.после развода с мужем.Болезнь началась резко-испугался,что его от меня заберут.Осталась беременной,родила второго.Сначала внимания особого не придала.думала пройдет.Теперь то же самое с младшим -начал мазать.Вот уже неделя.У нас тут специалистов нет.куда-то ехать для нас нереально-финансовое положение вообще не позволяет.Посоветуйте,что в нашем положении можно и нужно предпринять?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое первое - очно обратиться к врачу-неврологу и провести аппаратные исследования головного мозга. Похоже на органические изменения головного мозга. Необходима диагностика.
Другая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Начинать нужно с посещения невролога и психиатра, а дальше все зависит от того, что они найдут при осмотре и обследовании.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если в случае со старшим возможно предположить невротический механизм у проблемы, то случай с младшим это не подтверждает. Нужно разбираться в проблеме. Если нет специалистов рядом, то пусть ваши педиатры дают направление в областной центр на осмотр врачами: детскими неврологом и психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Берите направление на обследование в областном центре и везите обоих детей!
Необходимо проконсультировать их у детского невролога и психиатра, но предварительно, исключить патологию со стороны гастроэнтеролога и проктолога!