РВУ ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ.

№414197 Рву волосы на голове.
Ася Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствйте. моя проблема мучает меня уже около 9 лет. Мне 18 лет. Я рву волосы на голове, вырываю с корнями. Проходила лечение неоднократно, 3 раза делала компьютерную тамографию(всё в порядке), в разных городах проходила курсы лечения у психотеропевтов и у психиатров. Изначально ставили диагноз «невроз», последнее время просто назвали вредной привычкой, как навязчивое выдёргивание волос. Уже от без изходности, последние полтора года, мама меня бреет наголо, и я хожу в парике, но стоит волосу отрасти хотя бы на сантиметр, я снова начинаю их рвать. При этом я спокойна и абсолютно не нервничаю. Рука всё тянется да тянется, с париком немного легче, но иногда и его подёргиваю. от проведенного лечения, эффекта никакого, пичкали разными дорогими припаратами, в описане которых входили даже эпилепсические заболевания, ничего не помогло, лекарства не принимаю теперь вообще никаких, т.к. при последнем приеме ГАЛЛОПЕРЕДОЛА!!!!! голова совсем перестала работать, под влиянием этого препарата, пыталась даже покончить с собой. Теперь самочувствие прекрассное, вот только привычка осталась. Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ася!
Расстройство, которым, по всей видимости, Вы страдаете, называется трихотилломания. Болезнь проявляется приступообразно. У некоторых людей желание вырвать волосинку приходит в моменты психологического стресса, у других - наоборот, во время отдыха, когда они смотрят телевизор или читают. Вам необходима ОЧНАЯ консультация врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ася, уделите максимальное внимание психотерапевтическому лечению, а не только медикаментозному! Оно дает больше эффекта!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ася!
В лечении трихотилломании основной упор должен делаться на "лечении разговором", а не на медикаментах. Эта проблема требует достаточно длительной работы с психологом/психотерапевтом, прошедшим специализированое обучение именно в области "лечения разговором", простого медицинского или психологического образования недостаточно.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ася!

Нужно работать с психотерапевтом. Не секрет, что специалист, который сможет помочь, иногда находится не сразу.

Обычная ситуация, если психотерапевта нужно сменить. Главное - Ваше желание решить проблему и работать над ее решением.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Описываемая Вами симптоматика достаточно серьезна и в ней следует очень внимательно разбираться путем хорошего, многопланового обследования. Помочь Вам возможно, но для этого Вы должны придти на консультацию. Приезжайте, разберемся и предложим Варианты решения.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Трихотилломания является своеобразной формой тревожного расстройства. Хорошо, что хоть не трихотиллофагия. Был и такой случай в моей практике. К сожалению, так, действительно, недалеко и до облысения.

Что делать, Ася? Обращаться к психотерапевту и работать с ним. Скажу честно, на основе имеющегося у меня опыта работы с подобным неврозом: психотерапия будет длительной, 10-20 сеансов. Хотя, возможно, у Вас получится намного быстрее справиться с этим противным и мучительным расстройством.