СРОЧНО!!

№417733 Срочно!!
Клава Жен., 13 лет. Украина Одесса
Не давно я задумалась как дороги мне мама и папа)) И потом в моих мыслях появился вопрос «а что будет когда мамы и папы не станет?» ... С тех пор я плачу и плачу .... Чем больше времени проходит, тем больше я плачу)) Я очень не самостоятельная ... я боюсь оставаться без мамы и папы .. я очень боюсь их потерять ... Пожалуйста помогите))
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Клава, у Вас возрастной кризис. Это - нормально. Но - тяжело. Он обязательно пройдет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем возрасте подростки часто задумываются над этой проблемой. Чтобы легче пережить возрастной криз, сходите на беседу к подростковому психологу.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Знаешь, все через это проходят. В детстве и юности кажется, что мама и папа будут жить вечно, они никогда не покинут. И тут же возникает страх, а что, если что-то случится?! Страх за родителей, как и любой страх мешает жить, лишает сна и покоя, вызывает постояную тревогу и переживания. Помочь тут действительно может психолог, и лучше всего тот, кто работает с детьми и подростками. Его можно найти в Центре психологической помощи или социальной службе твоего района. Поговори с родителями, объясни им, что тебя пугает. Они ведь наверняка видят перемену в твоем поведении и хотят помочь. Сходите на прием к психологу вместе. Это поможет тебе справиться со своими переживаниями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Клава, это вполне нормальное состояние, которое бывает в жизни у каждого человека! Ничего патологического в этом нет!