ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЧТО ДЕЛАТЬ: НЕРВНИЧАЮ И ЧЕШУСЬ!!

№418711 Помогите пожалуйста! что делать: нервничаю и чешусь!!
Марина Жен., 19 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте! я девушка 19 лет. Надеюсь на Вашу помощь, то не знаю что делать когда нервничаю, то начинаю дико чесаться. На теле от этого появляются раздражения, ранки, и появляются (на руках) водные пузырики. а я девушка молодая и от этих изъянов кожи начинаю только еще больше нервничать и чесаться естественно. А когда доходит до невыносимого зуда по телу то принимаю очень горячий душ -это облегчает, но на теле появляются раздражения от самого душа, возможно травмирую горячей струёй воды кожу (после душа конечно тело смазывают кремом, либо увлажняющим либо питательным).
Некоторые люди (мои близкие) говорят может быть это чесотка. Но мне эта мысль совсем не нравится, так как понимаю, что я слишком много, сильно нервничаю и переживаю.
Принимаю «новопасит» и иногда на мажу некоторые участи (более зудящие) «фенистилом»
Подскажите пожалуйста как от этого избавится!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!!

С уважением, Марина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По вашему посланию не ясно - осматривал ли вас врач-дерматолог. Если нет, то начните с этого. Также рекомендую проконсультироваться на приеме у врача-психотерапевта, так как такие проблемы могут иметь невротический механизм возникновения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина! Вы у дерматолога-то были?

"Водные пузырики" на коже могут появляться при разных кожных заболеваниях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина, для начала Вам есть смысл очно посетить врача - дерматолога и сдать все необходимые в этом случае анализы. На их основании, Вам и будет назначено необходимое лечение!