РАЗВОД НА ПЕРВЫХ ГОДАХ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ

№427708 Развод на первых годах супружеской жизни
Татьяна Жен., 47 лет. Украина Ирпень, Киевская обл.
Дети решили развестись после 3-х лет совместной жизни, успев родить маленького Сашеньку. До рождения ребунка у них все было хорошо. Должна заметить, моя сваха у нас в гостях не бывала часто, дети ходили к ней по выходным. родился внук и сваха каждый день у нас, купает сама с дочкой, гулять со внуком тоже сама, ну просто как тень каждый день между всеми нами. Было много всего, но дети так не ругались ранше, она просто делала за них все, хотя жили они у меня. Теперь они переехали к свахе и вот через 2 месяца жизни там невестка хочет подать на развод. Причину не говорит, сын молчит, он ее любит. Что делать? Есть ли выход, или не стоит вмешиваться? Спасибо, даже если не ответите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
А есть ли возможность организовать им встречу с психологом, специалистом по вопросам семейного консультирования? Я думаю, это было бы вариантом, чтобы не допустить неверного шага!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посоветуйте сыну сходить вместе с женой к семейному психологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Развод это последнее действие. Нужно попытаться сохранить брак. Рекомендую убедить их обратиться к семейному психологу!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Татьяна!

Конечно же, лучшим вариантом в данной ситуации было бы совместное обращение супружеской пары к семейному психологу. Но даже если жена не согласится идти (возможно она считает своё решение окончательным), для Вашего сына может стать полезной и индивидуальная консультация. Еще не поздно повлиять на ситуацию.