АЛЛЕРГИЯ НА НЕРВЫ?

№433433 Аллергия на нервы?
Евгения Жен., 22 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. После развода с мужем прошло два года и эти два года я живу в постоянном стрессе стала очень раздражительна,могу сорваться на ребенка ни за что!! Меня это очень пугает! Я стала другим человеком, психом каким то. Все негативные эмоции постоянно в себе,выхода никого нет для эмоций. Живу со старой бабушкой с которой у нас не простые отношения. Иногда вообще жить не хочется,и на всей этой почве (я так думаю) у меня уже неделю дикий зуд всего тела все тело чешется,сегодня даже ночью просыпалась от чесания,при чесании на коже появляются что-то вроде волдырей, которые быстро проходят. Может это быть на нервах? И что мне делать? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? В аптеке посоветовали глицин и грандаксин принимаю по три таблетки три раза в день сегодня начала. Помоги пожалуйста!
Другая специальность
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
врач-консультант, психоаналитик
Уважаемая Евгения !
Ваш симптом называется - неврогенный зуд, однако для вас это не важно...важно то, что с этим можно и нужно обратиться к психотерапевту...симптом конечно имеет долгие "личные корни", с ними важно поработать и расставить все по своим местам...обратиться можно и бесплатно в районный ПНД (не бойтесь, это совсем не страшно))), а можно и самой подобрать психотерапевта за плату (советую делать это по фотографии, если есть конечно возможность, выбирайте такого, который "приглянется"). Для вас так же важно сперва начать с индивидуального приема, а не идти, скажем, сразу на группу...хотя бы 1-2 приема.
Теперь по поводу таблеток. В аптеке не имеют права такое советовать. Вам посоветовали "побольше")))...3 таб грандаксина в день...да он вообще должен быть только по рецепту...примите, если совсем тревожно, 1 таб перед походом к врачу и только так ! Никаких 3-х таб, вообще его не принимайте кроме случая, на который я вам указал...глицин можно оставить, но это даже меньше, чем "дробина", он вам не поможет...с пожеланиями выздоровления)))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгения, не стоит так безответственно относиться к своему здоровью, не занимайтесь самолечением. Лучше всего - очно обратиться на консультацию к врачу - психотерапевту!