*БОЛЕЗНЕНОЕ* ВЛИЯНИЕ МАТЕРИ НА СЫНА И БОЯЗНЬ СЫНА СКАЗАТЬ ЕЙ ХОТЬ СЛОВО ПОПЕРЕК.

№444422 *болезненое* влияние матери на сына и боязнь сына сказать ей хоть слово поперек.
Вика Жен., 30 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.avkol.kiev.ua
21.04.2011 00:52
Здравствуйте. У нас такая проблема в семье - мать моего мужа (ему 30 лет) имела на него подавляющее влияние, всю жизнь настрополяла его против женщин, говорила, что его никто никогда не полюбит, что им нужны будут только деньги, а сама повесила на него кредит в сумме 50 000$ (деньги они с отцом забрали себе, а оформлен кридит на моего мужа) муж согласился на это только потому, что якобы хотел ИМ таким образом поднять самооценку, они не выплачивают этот кредит, даже тысячи не вернули, когда муж к ним обратился с напоминание, что все таки давайте выплачивайте, его послали на 3 буквы. Его мама испортила нашу свадьбу, тем что всю ночь на кануне свадьбы сидела и отговаривала его жениться на мне, он на свадьбе был весь взвинченый, так что довел меня до слез - вот такая была свадьба! А после этого позвонил папа и сказал, что мне и моей маме оторвет голову, на одну ногу наступит - за вторую потянет, если я даже не так посмотрю в их сторону, обложил матом... короче это все длиться уже третий год, на нервной почве я преобрела аллергию (крапивницу), похудела до 48 кг. И что самое интересное, мой муж ДО СИХ ПОР ОЧЕНЬ боиться обидеть свою мамочку - это после всего. он ей не может сказать даже одного слова поперек, потом сам признается, что да, боюсь, и НЕ знаю почему так происходит. Понимаете, как мне в этой ситуации?? он меня НЕ защитил ни тогда , ни сейчас. а как мне смотреть как он перед ней унижается, боится ее.. у меня отвращение к нему уже появилось из-за этого. Еще такой факт, что она до сих пор ложит своего ЛЮБИМОГО сынка, которому 22 уже года, с собой в пастель, представляете??(они с папой не живут и я так понимаю ОН замещает папу, что ли?) А в детстве, юношестве всегда ложила мальчиков вместе в одну пастель (их всего два, *не любимый* и ее любимый сынок) Психика полностью нарушена.. Брак на гране развода, потому что мне НАДОЕЛО это все терпеть. Что Вы можите сказать? И сможите ли помочь нам побороть *больную* боязнь матери? и сколько это будет стоить. Сразу добавлю, что это не эгоистическая любовь матери, да и вообще не любовь, я считаю, потому что мой муж с 18 лет сам продвигался по жизни, переехал в Киев, на работу пошел, поступил учится - и в этом плане ему никто НЕ помогал, ни какие родители. Они даже второго сынка в возрасте 14 лет посадили на шею к этому, понимаете, а когда появилась я, они говорили:*Зачем тебе она, тебе же с БРАТОМ хорошо жилось!* .. потом они хотели чтоб мы жили втроем, а я сказала ТАКОГО НЕ будет. Тому братику пришлось вернуться к родителаям на шею в 22 летнем уже возрасте, он так и не работает, поэтому теперь мать давит на жалость, что ей тяжело с ним, она видимо все же хочет чтоб он был на НАШЕЙ шее ижил с НАМИ! .. и я вот пошла вне милось таким образом. Только я пошла вне милость еще ЗА долго до этого . вот такая история! Муж раньше отказывался от помощи специалиста, говорил, что вы сами все больные, теперь согласен. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вика!
Если все обстоит именно так, как Вы описываете, то совет Вам один - бегите от этой семьи без оглядки. Изменить ситуацию Вы не в силах, а попытавшись это сделать, только накликаете на себя еще большие проблемы!
Время создания: 21 Апреля 2011 11:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких случаях нужно обращаться к семейному психологу. Сходите вместе с мужем на занятия к специалисту.
Время создания: 21 Апреля 2011 12:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Вика!Вам вместе с мужем необходимо сходить на прием к семейному психотерапевту. Подсказать координаты хорошего специалиста, работающего в Вашем городе? Отвечу на личное сообщение.
Время создания: 21 Апреля 2011 21:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2016
08:56
Руслан :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 22
17.11.2010
02:23
Нюся :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
06.11.2010
16:25
Александра :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
28.03.2012
15:16
Виктор :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 14
09.08.2012
11:26
Наташа :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 9
05.02.2014
14:19
Сергей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 5
18.05.2017
15:36
Денис :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 8
02.06.2022
11:43
Антонина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 7
28.08.2011
02:47
виктория :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 2
23.06.2009
07:14
Наталья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 8