ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№454937 Помогите, пожалуйста
Валентина Жен., 20 лет. Россия Москва
Подскажите, пожалуйста, что сделать и как помочь молодому человеку. Проблема следующая: встречаемся 2 года. Сначала все было нормально, но молодой человек сильно комплексовал по поводу размеров своего полового органа(хотя размеры нормальные, 14-15 см в возбужденном состоянии). потом начались проблемы с потенцией. Не постоянно, но периодически член просто «опадал»и все прямо в процессе.. ну а второй раз стабильно мог получиться лишь после значительного отдыха(ну это, в принципе, нормальная ситуация, как я думаю, ничего страшного не вижу в этом) а теперь стало совсем грустно..молодой человек не может кончить..половая жизнь насыщенная, не отказываем друг-другу ни в чем, то есть никаких запретов нету..но то, что он подолгу не может кончить,меня насторожило...что можете посоветовать??Если есть возможность проконсультироваться лично(через электронную почту, буду признательна klaksa@list.ru). очень жду совета...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Консультировать нужно не вас, а вашего молодого человека. Вполне возможно, что проблема имеет невротическую природу, а возможно, что и другой вариант. Пусть начинает обследование с врача-сексолога. Также необходим осмотр врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентина!
А почему вопрос задаете Вы, не ваш МЧ, я согласен с Андреем Аркадьевичем, заочно трудно предположить причину, и можно только догадываться о ее невротической природе. Но это совсем не обязательно именно так. Для начала, порекомендуйте ему обратиться к врачу андрологу - сексологу. Если будет необходима консультация врача - психотерапевта, специалист сам его направит!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Валентина, врачам-психиатрам иногда очень сложно понять простые человеческие переживания, и то, как сильно они могут влиять на человека. Я полагаю что вашему молодому человеку имеет смысл просто поговорить с квалифицированным специалистом-психологом, чтобы помочь ему немного поднять его самооценку, падение которой очевидным образом приводит к символичному падению его полового органа.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать нужно с посещения врача-уролога, для исключения физиологической патологии. Если она не обнаружится, то ему нужно сходить на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту (советую сходить вместе с ним).