ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ

№474516 Помогите понять что мне делать? Проблемы с психикой
Карина Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день, начну все сначала.
В детстве пережила сильнейший стресс, год мучалась потом рассказала маме, надо мной работали и потихоньку прошло. Психика у меня очень слабая, отец тоже с неуравновешенной психикой. До 14 лет было ночное недержание. Я очень подвержена настроениям, пережила потерю близких людей после этого еще хуже стало. Постоянно плачу, боюсь всего(летать, подъездов, смерти, болезний, потерю любимых людей), Постоянные тревоги, страшные картинки и т.д. Трудно с этим жить, а если вдруг какой то стресс, то после него долго отхожу, к кому обратится? Муж тоже страдает из за плохих моих настроений? Как быть? К кому обратится?Сейчас пью афабазол, новопассит, валерианку. К врачам не обращалась, в детстве шептала бабушка! Какова вероятность что моему будущему ребенку достанется такая же психика, И как вообще быть если буду беременной? Как бороться со страхами, чтоб на ребенка никак не повлияло? Помогите
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Карина!

Даже при современном развитии интернета, лучшим вариантом получения помощи является очный прием. В данном случае врача-психотерапевта или толкового психолога.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Карина!

> Какова вероятность что моему будущему ребенку достанется такая же
психика,

Вообщем-то это естественно, что - "у тревожных родителей вырастают тревожные детки".

> Как бороться со
страхами, чтоб на ребенка никак не повлияло? Помогите

С ними бессмысленно "бороться", я бы говорил о том, что с ними важно находиться в контакте... понимать их и признавать - а также находить возможность получать поддержку от близких.

Похоже, что вам вообще очень важно понимать, что вы можете получить помощь, возможно вы "не умеете" просить о поддержке так - чтобы вам её давали.

В Москве есть много возможностей получения психологической помощи, в том числе и бесплатной.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Карина, у Вас имеется обыкновенное тревожное расстройство. Таких, как Вы - много. Поработайте с психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность передачи по наследству Вашей организации высшей нервной деятельности - 50%.
Если хотите нормализовать свое состояние, нужно пройти курс комплексной терапии у врача психиатра-психотерапевта.
Психолог Вам ничем помочь не сможет, так как для этого у него нет достаточного образования. Психолог решает иные задачи, которые в основном связаны с межличностными отношениями, а не с нарушением высшей нервной деятельности.
Посоветую Вам обратиться в клинику "РОСА"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Карина, вероятность передачи по наследству тревоги есть, и достаточно большая. Но это ведь не приговор, и от того, насколько быстро Вы локализуете ее у себя, работая с грамотным врачом-психотерапевтом, в конечном итоге и будет зависеть результат.