ПОЗДНЯЯ ДИСКИНЕЗИЯ, ДВИЖЕНИЕ ЯЗЫКА ВО РТУ

№478916 Поздняя дискинезия, движение языка во рту
Ирина Жен., 52 лет. Украина Запорожье
Мама, Гнатко Раиса федоровна, шизофрения, болеет 43 года. Поздняя дискинезия (движение языка во рту, «жевание») после того, как перестала принимать галоперидол. (До этого тоже случалось, но редко).
Психиатр по месту жительства посоветовал возобновить прием галоперидола и циклодола (!).
Есть ли другие способы облегчить состояние или избавиться от гиперкинеза? Препараты?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно обсудить с лечащим врачом вопрос о замене Галоперидола на препараты с менее выраженными побочными действиями или увеличить дозу Циклодола.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подобные вопросы по интернету не решаются. Для каждого человека, больного психическим расстройством, схема лечения подбирается в индивидуальном порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, мы не компетентны корректировать назначения лечащего врача данные пациенту на очном приеме, это прерогатива исключительно лечащего врача!