БАБУШКА 93 ГОДА

№509857 Бабушка 93 года
Саранкина Гуля Жен., 28 лет. Россия Рузаевка
Добрый день помогите разобраться в сложившейся ситуации дело в том что я проживаю с 93 летней бабушкой бабушка у нас более 10 лет находится не в своем уме к тому все это время она абсолютно слепая сейчас она лежит и естественно ходит под себя мы к врачам не обращались до этого времени сейчас хотим добиться признания ее инвалидом 1 группы но нам местные врачи сказали что в таком возрасте инвалидность не дается правда ли это и как нам быть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, врачи - правы. В 93 года инвалидность не дается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Гуля!К сожалению, это так, отказ врачей актуален. В этом возрасте, на инвалидность рассчитывать не приходится, учитывая тот факт, что до этого возраста, группы инвалидности у нее не было.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь в местный отдел Росздравнадзора.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Неплохо, помимо прочего, показать Вашу бабушку психиатру. Вполне вероятно, что ее возможно несколько упорядочить.