ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА НЕЙРОЛЕПТИКОВ?

№528973 ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА НЕЙРОЛЕПТИКОВ?
ГАЛИНА Жен., 23 лет. РОССИЯ МОСКВА
ПРИНИМАЮ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ПСИХИАТРА ФЛЮОКСОЛ И АЛПРОЗОЛАМ В ТЕЧЕНИЕ 2-Х МЕСЯЦЕВ. ФЛЮОКСОЛ 1-Й М-Ц ПО 3МГ ВДЕНЬ, 2-Й М-Ц ПО6МГ. МОГУТ ЛИ БЫТЬ КАКИЕ-ЛИБО НЕГАТИВНЫЕ ОТДАЛЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!
К счастью, ни первый, ни второй препарат, ни имеют ни каких скрытых или отдаленных отрицательных побочных проявлений. Поэтому можете совершенно безопасно принимать курс, предписанный вашим лечащим врачом. Единственное на что нужно обратить внимание - это на строгое соблюдение дозировок!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Галина!

Эти препараты прошли клинические испытания и разрешены к применению.

Лучше всего обсуждать все Ваши опасения с тем врачом, кто назначал лечение. А соглашаться на приеме с назначением и бросаться за советами в интернет - не лучший выбор. "Нарветесь" на шарлатана, что скажет Вам "это вредно" и что, откажетесь от шанса нормализовать самочувствие?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Негативным от таких назначений можно считать возможность возникновения зависимости к Алпрозоламу, при столь длительном (2 месяца) приеме. Обсудите вопрос "ухода" с этого препарата.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Побочные эффекты у этих препаратов достаточно редкие. А вот алпрозоламовая зависимость бывает.

Судя по медикаментозной схеме, у Вас имеется невротическое расстройство. Главным методом лечения таких расстройств является психотерапия.

Да и назначать нейролептики при неврозах это как-то не по-современному.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могут, если лечение проходит без контроля со стороны лечащего врача-психиатра.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Галина!
Оба препарата относятся к нейролептикам третьего поколения. Учитывая маленькие дозы, побочные эффекты отсутствуют (или выражены очень слабо). Отдалённые "негативные" последствия, практически не известны.
С уважением Галанин И.В.