ПРОБЛЕМЫ С СУСТАВАМИ

№530538 Проблемы с суставами
Юлия Жен., 26 лет. Россия Санкт - Петербург
Здравствуйте меня зовут Юлия, четыре месяца назад начали хрустеть все суставы и крупные и мелкие, скрипеть, хрустит даже горло когда глотаю, сопровождается это дёрганьем мышц, раздражением, головокружением и шумом в ушах, бывает что в глазах мутно (пытаюсь проморгать, тру или мою глаза но ничего не помогает), бывают боли в суставах и мышцах ноющие или резкие. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?

У меня остеохондроз позвоночника, сколиоз 2 степени, кокс артроз правого бедра 1 степени, Вегетососудистая дистония.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.

Уточните, пожалуйста, по какой причине Вы задаете этот вопрос в психиатрической/психотерапевтической рубрике? Вполне понятно, что с жалобами на боли и неприятные ощущения в разных суставах и мышцах изначально нужно обращаться к врачу-терапевту.

Вам уже кто-то рекомендовал обращение к специалистам нашего профиля? Если да, вопрос нужно сделать более подробным, чтобы получить информативный ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Из все6го перечисленного Вами "букета", психотерапевта - психиатра, может заинтересовать профессионально, только вегетативная дисфункция (то, что не профильные специалисты традиционно именуют ВСД!). Остальная симптоматика - носит явно неврологическую природу, соответственно и обращаться необходимо к врачу - невропатологу!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такой симптоматикой нужно начинать обследования с посещения самого обычного терапевта. Нужны анализы крови, обследование общих функций организма, а потом уже делать выводы о характерной симптоматике и делать выбор в пользу конкретного узкопрофильного специалиста.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый день! Сначала необходимо к терапевту и неврологу. Остеохондроз часто имеет психосоматическую природу, поэтому возможно параллельное обращение к психотерапевту.