ПОПЫТКА УСИДЕТЬ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ, ИЛИ?...

№541494 Попытка усидеть на двух стульях, или?...
Daria Жен., 22 лет. Lyon
Зарегистрированный пользователь
17.01.2012 05:36
День добрый!
Хотелось бы узнать ваше мнение и попросить совета.
Ситуация такова:

- в начале учебного года (в октябре) я познакомилась с молодым человеком, с которым у нас сперва сложились крайне дружелюбные отношения, а после я (очевидно, отчасти из-за «дружелюбия» юноши) влюбилась. Это раз.

- в ноябре моя знакомая (которая учится на последнем курсе моего факультета, до этого не проявлявшая ко мне особого интереса) внезапно в порыве откровенности рассказывает, что хочет расстаться со своим парнем (которого я хорошо знаю), потому что он якобы частенько переусердствует с травой. Это два.

- в декабре молодой человек продолжает стрелять глазами в моём направлении, мы видимся каждый день.

- в январе на мой вопрос «отчего это у тебя круги под глазами?» он заявляет, что плохо спал ночью из-за своей девушки (учитывая, что до сих пор наша степень откровенности не предполагала откровений насчёт личной жизни).

- спустя несколько дней я узнаю от нашего общего знакомого (с которого взяли «клятву о неразглашении», потому как он «ничего не сказал», но не помешал угадать), что молодой человек начал встречаться с той самой знакомой, у которой были проблемы с «подсевшим» бойфрендом, о котором она, как выяснилось, рассказала едва ли не каждому в нашем учебном заведении.

- вчера я отправилась заниматься в класс, в котором до меня занималась знакомая (это музыкальное заведение, и классы для занятий передаются «по эстафете», каждые два часа), класс был заперт изнутри, а когда я постучалась и мне открыли, обнаружилось, что они там вдвоём; по сценарию я не должна была знать, что они встречаются, посему сделала вид, что ничего не заметила, и что их объяснения «совместных фортепианных упражнений» меня вполне удовлетворяют.

- спустя час я вышла выпить кофе, и когда вернулась в класс, обнаружила там молодого человека. Когда я поинтересовалась, что его персона забыла в данном месте, он ответил, что пришёл «вернуть визит», после чего стал бесстыдно заигрывать, смотреть в глаза долгими взглядами и спрашивать, «почему я над ним издеваюсь, только я одна над ним издеваюсь, что он обижен, и неужели я его совсем не люблю?» Я сперва было подумала, что он пришёл прояснить ситуацию с девочкой, раз уж я нашла их запертых вдвоём, но об этом он не обмолвился и словом.

- кстати, а то, что «бывший» бойфренд знакомой (с которым они вроде как всё ещё толком не расстались) подсел на траву - это оказалось неправдой.

Вот такие пироги, уважаемые психологи! Вам должно быть виднее, скажите, что это такое в голове сего юноши, и чего это ему от меня надо? И девочки, которая рассказала всем такую гадкую историю про своего молодого человека мне, которой это, по сути, и не касалось? И что, размышляя логически, мне следует предпринять (или не предпринять)?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Заманчиво, правда, Daria, в ситуации, когда ничего не понимаешь, обратиться к всезнающим специалистам и получить четкое описание "что у кого в голове".

Однако, так не бывает.

Вам самой предстоит понять отношение Ваших приятелей к Вам и понять, хотите ли Вы близких отношений с парнем, который ухаживает не только за Вами и не стесняется этого.
Время создания: 17 Января 2012 16:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
А что собственно, Вам так не понятно? Парень находится в активном поиске, а может быть - просто коллекционирует отношения... Сегодня этим ни кого не удивишь!
Другое дело, если бы Вы спрашивали стоит ли развивать отношения дальше? Но и тут Вам вряд ли можно ответить однозначно. Выбор за Вами, нужны ли Вам такие отношения?
Время создания: 17 Января 2012 18:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
С большей долей вероятности можно предпорложить, что мч нужно то, что как говорят в народе "нужно всем мужчинам", но не факт конечно, информации мало очень, заочно такое не решается. А все остальные играют в свои игры и пытаются манипулировать враньем и сутуациями. Что делать? Избежать обмана можно только одним способом, прервать общение (если есть сомнения, от греха подальше), остальные способы предполагают ещё большие риски. Как вариант - не искать решений, понаблюдать некоторе время, месяц-другой-третий, поиграть в эти игры не забывая что это игры и интриги, всё само по себе расставится по местам.
Время создания: 17 Января 2012 18:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дарья! Это у Вашего знакомого такая тактика обольщения. Если Вам нужен легкий, ни к чему не обязывающий роман, то можете поиграть в его игры.
Время создания: 18 Января 2012 01:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Daria | (Lyon) | 17.01.2012 21:24
to Кирилл Иванович: ото ж, соблазн велик, разумеется, положиться на мнение специалистов (: Просто бывает порой, что из эпицентра событий плохо видно, и здравый взгляд со стороны (который, по логике вещей, более объективный) открывает новые грани ситуации (да вы, наверное, сами знаете, что творится во влюблённой голове). За этот взгляд вам спасибо (:

to Олег Иванович: отчасти, вероятно, моя проблема состоит в воспитании, в семье, в которой родители «душа в душу», как говорится (: Поэтому такие юноши меня всегда удивляют, и ещё хуже того - вводят в заблуждение, ибо хочется верить, что ими всё что-то хорошее движет. А не пополнение живой коллекции, хотя тут вы, скорее всего, правы, эх :«(
А на ваш взгляд, отношения с таким молодым человеком, могут ли они в принципе привнести что-то положительное в жизнь?
Спасибо большое за ваше внимание и время (:

to Артём Валерьевич: то есть, на ваш взгляд, я для юноши фактически запасной вариант? Кстати, его попытка пойти на сближение вчера вечером отчасти была спровоцирована тем, что я начала отдаляться, стараясь держаться подальше ото всей этой истории, тут я полностью готова последовать вашему совету (: «Месяц-другой-третий» так чертовски длинно звучит...к тому же и практики в социальных играх мне не хватает, ну да ладно, будем тренироваться (: Спасибо!
   
Daria | (Lyon) | 18.01.2012 14:36
to Сергей Николаевич: то есть, фактически, молодой человек не влюблён ни в одну из нас?...просто удивительно, до чего...прямо противоположной может быть скрытая до поры до времени истинная сущность, мда, а ведь он был руками и ногами за честность по отношению к себе и к окружающим. Спасибо огромное за совет, и прошу прощения за то, что вопрос такой...обычный (:
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.06.2017
17:26
Наталья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 9
16.05.2012
23:29
Алина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 8
17.06.2013
15:34
Юлия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 3
21.07.2011
22:47
Веселов Виталий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.05.2010
15:35
Анастасия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 3
29.11.2011
14:39
Женя :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.02.2012
19:46
Василий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
12.01.2011
14:37
Оксана :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.07.2011
21:27
Елена :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.06.2010
23:20
Лариса :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2