ПОПЫТКА УСИДЕТЬ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ, ИЛИ?...

№541494 Попытка усидеть на двух стульях, или?...
Daria Жен., 22 лет. Lyon
День добрый!
Хотелось бы узнать ваше мнение и попросить совета.
Ситуация такова:

- в начале учебного года (в октябре) я познакомилась с молодым человеком, с которым у нас сперва сложились крайне дружелюбные отношения, а после я (очевидно, отчасти из-за «дружелюбия» юноши) влюбилась. Это раз.

- в ноябре моя знакомая (которая учится на последнем курсе моего факультета, до этого не проявлявшая ко мне особого интереса) внезапно в порыве откровенности рассказывает, что хочет расстаться со своим парнем (которого я хорошо знаю), потому что он якобы частенько переусердствует с травой. Это два.

- в декабре молодой человек продолжает стрелять глазами в моём направлении, мы видимся каждый день.

- в январе на мой вопрос «отчего это у тебя круги под глазами?» он заявляет, что плохо спал ночью из-за своей девушки (учитывая, что до сих пор наша степень откровенности не предполагала откровений насчёт личной жизни).

- спустя несколько дней я узнаю от нашего общего знакомого (с которого взяли «клятву о неразглашении», потому как он «ничего не сказал», но не помешал угадать), что молодой человек начал встречаться с той самой знакомой, у которой были проблемы с «подсевшим» бойфрендом, о котором она, как выяснилось, рассказала едва ли не каждому в нашем учебном заведении.

- вчера я отправилась заниматься в класс, в котором до меня занималась знакомая (это музыкальное заведение, и классы для занятий передаются «по эстафете», каждые два часа), класс был заперт изнутри, а когда я постучалась и мне открыли, обнаружилось, что они там вдвоём; по сценарию я не должна была знать, что они встречаются, посему сделала вид, что ничего не заметила, и что их объяснения «совместных фортепианных упражнений» меня вполне удовлетворяют.

- спустя час я вышла выпить кофе, и когда вернулась в класс, обнаружила там молодого человека. Когда я поинтересовалась, что его персона забыла в данном месте, он ответил, что пришёл «вернуть визит», после чего стал бесстыдно заигрывать, смотреть в глаза долгими взглядами и спрашивать, «почему я над ним издеваюсь, только я одна над ним издеваюсь, что он обижен, и неужели я его совсем не люблю?» Я сперва было подумала, что он пришёл прояснить ситуацию с девочкой, раз уж я нашла их запертых вдвоём, но об этом он не обмолвился и словом.

- кстати, а то, что «бывший» бойфренд знакомой (с которым они вроде как всё ещё толком не расстались) подсел на траву - это оказалось неправдой.

Вот такие пироги, уважаемые психологи! Вам должно быть виднее, скажите, что это такое в голове сего юноши, и чего это ему от меня надо? И девочки, которая рассказала всем такую гадкую историю про своего молодого человека мне, которой это, по сути, и не касалось? И что, размышляя логически, мне следует предпринять (или не предпринять)?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Заманчиво, правда, Daria, в ситуации, когда ничего не понимаешь, обратиться к всезнающим специалистам и получить четкое описание "что у кого в голове".

Однако, так не бывает.

Вам самой предстоит понять отношение Ваших приятелей к Вам и понять, хотите ли Вы близких отношений с парнем, который ухаживает не только за Вами и не стесняется этого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
А что собственно, Вам так не понятно? Парень находится в активном поиске, а может быть - просто коллекционирует отношения... Сегодня этим ни кого не удивишь!
Другое дело, если бы Вы спрашивали стоит ли развивать отношения дальше? Но и тут Вам вряд ли можно ответить однозначно. Выбор за Вами, нужны ли Вам такие отношения?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
С большей долей вероятности можно предпорложить, что мч нужно то, что как говорят в народе "нужно всем мужчинам", но не факт конечно, информации мало очень, заочно такое не решается. А все остальные играют в свои игры и пытаются манипулировать враньем и сутуациями. Что делать? Избежать обмана можно только одним способом, прервать общение (если есть сомнения, от греха подальше), остальные способы предполагают ещё большие риски. Как вариант - не искать решений, понаблюдать некоторе время, месяц-другой-третий, поиграть в эти игры не забывая что это игры и интриги, всё само по себе расставится по местам.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дарья! Это у Вашего знакомого такая тактика обольщения. Если Вам нужен легкий, ни к чему не обязывающий роман, то можете поиграть в его игры.