ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№667123 Здравствуйте!
Александр Муж., 26 лет. Россия Абакан
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 26 лет. В 2003 году я поступил на лечение в психонервологический диспансер. Мне поставили диагноз шизофрения. В 2009 году мне установили инвалидность - вторая группа, причина инвалидности - общее заболевание, степень ограничения к трудовой деятельности - вторая, инвалидность установлена на срок до - бессрочно. Последний раз был на лечении в стационаре в 2008 году в августе, потом только наблюдался у участкового врача, за последние пол года не выпил ни одной таблетки. Состояние здоровья стабильное, не жалуюсь. Как скоро мне разрешат вождение автомобилем?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Не буду лукавить, и скажу сразу, до тех пор пока у Вас есть этот диагноз - допуск к управлению транспортным средством - Вы не получите.Шизофрения (F20.хх) - является полным противопоказанием, для получения водительского удостоверения.Попытку пересмотреть диагноз, смягчить его, или попытаться снять, можно не ранее чем через 5 - 7 лет стойкой ремиссии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока у Вас стоит этот диагноз, психиатр не сможет дать разрешения, не имеет права.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При таком диагнозе - разрешения на вождение получить не возможо