БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА

№672502 Болезнь Альцгеймера
Лора Жен., 56 лет. Россия Прохладный
Глубокоуважаемые врачи, подскажите: к какому доктору надо обратиться при первичном обращении по поводу болезни Альцгеймера? Моей маме 83 г., и у ней все симптомы этой болезни. Я сравнила её состояние с описанием в сети, но для лечения или, хотя бы облегчения её состояния, я полагаю, необходимо обратиться в поликлинику. Мама 3-и года назад перенесла ишемический инсульт. А явные симптомы Альцгеймера проявились месяца 2-а назад. Мы живём в маленьком, провинциальном городке...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лора!
Если данный диагноз установили Вы на основании "описания в сети", - диагноз, скорее всего, ошибочный. Диагноз болезни Альцгеймера не ставится просто так. Ваша мама переносила инсульт и она должна наблюдаться и периодически лечиться у невролога. Будет необходимость, невролог направит к психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
83 года - думаю диагноз ошибочен. Скорее речь идет о возрастных изменениях головного мозга. Обратитесь к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лора!МУЗ «Прохладненская ЦРБ» - имеет в своем штате врача-невропатолога, и не одного. Именно к этому специалисту, и необходимо обратиться в очной форме. Скорее всего, ее амбулаторная карта, там имеется. Да и сам диагноз, выставленный за столь короткий промежуток времени, да еще столь возрастной пациентки - вызывает сомнение. По всей видимости, речь идет о развивающейся сенильной деменции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте с невролога. К психиатру он направит, при необходимости.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
к невропатологу