ПОВЫШЕНИЕ МОЗГА

№829451 Повышение мозга
Tropos Муж., 25 лет. Tenla
Привет, у меня вопрос. Какие таблетки очень хорошо влияют на деятельность мозга.
Для
Улучшение памяти.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты для улучшения памяти, внимания, обучаемости:

Всем знакомый ГЛИЦИН:
Показания:
Сниженная умственная работоспособность, стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях),
Способ приема:
По 1 таблетки 3 раза в сутки в течение 14-30 дней, таблетка рассасывается под языком.

БИЛОБИЛ и БИЛОБИЛ ФОРТЕ:
Показания:
Снижение внимания, ослабление памяти, снижение интеллектуальных способностей, страх, нарушения сна,
Способ приема:
Билобил:
Препарат следует принимать по 1 капс. 3 раза в сутки. Капсулы проглатывают, запивая небольшим количеством воды.
Курс лечения не менее 3-х месяцев. Первые признаки улучшения обычно появляются через 1 месяц.
Билобил форте:
Назначают по 1 капс. 2 раза в сутки (утром и вечером). Продолжительность курса лечения должна составлять не менее 3 мес, улучшение состояния отмечается через 1 мес терапии. При необходимости возможно проведение повторного курса лечения по рекомендации врача.
Капсулы следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды.

ИНТЕЛЛАН
Инструкция к препарату Интеллан
Показания:
Ослабление памяти, хронические стрессовые ситуации, нервное напряжение и усталость, нарушение концентрации внимания и дезориентация, задержка умственного и физического развития у детей, функционально-умственная недостаточность, головокружение, нарушение равновесия, спутанность сознания, тревожные состояния, депрессия),
Способ приема:
Взрослым назначают по 1 капсуле или по 2 чайные ложки сиропа 2 раза в сутки
Препарат принимают после приема пищи

ФЕЗАМ:
Показания:
Нарушения памяти, мыслительной функции и концентрации внимания; нарушения настроения (при подавленности и раздражительности), для улучшения обучения и памяти детей с отставанием интеллектуального развития),
Способ приема:
Взрослым препарат назначают по 1-2 капс. 3 раза в сутки в течение 1-3 месяцев в зависимости от тяжести заболевания. Курс лечения - 2-3 раза в год.

ПИРАЦЕТАМ:
Показания:
Для ускорения процесса обучения,
Способ приема:
Внутрь в начале лечения назначают по 200-400 мг в 3 приема перед едой. Суточная доза - 30-160 мг/кг массы тела, кратность приема - 2 раза в сутки, при необходимости - 3-4 раза в сутки. Курс лечения подолжают от 2-3 недель до 2-6 месяцев. При необходимости курс лечения повторяют. По поводу этого препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом!

ФЕНОТРОПИЛ:
Показания:
Лечение нарушений памяти, внимания, повышение устойчивости к стрессу, коррекция функционального состояния организма в экстремальных условиях профессиональной деятельности с целью предупреждения развития утомления и повышения умственной и физической работоспособности, коррекция суточного биоритма, инверсия цикла «сон-бодрствование»),
Способ приема:
Для повышения работоспособности назначают 100-200 мг 1 раз в сутки утром в течение 2 недель (для спортсменов - 3 дня).
Не рекомендуется принимать Фенотропил после 15 ч.

ВИТРУМ МЕМОРИ:
Показания:
Снижение внимания, памяти, быстроты мышления, ухудшение интеллектуальных способностей, слуха, зрения, речевых функций (в т.ч. в результате возрастных изменений )
Способ приема:
Препарат назначают внутрь, во время приема пищи, по 1 таблетки 2 раза в сутки. Средняя продолжительность лечения - 3 мес. Повторные курсы возможны после консультации с врачом.
Все эти препараты разрешены к применению в России, но требуют курсового лечения (приема) для достижения необходимого результата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пути решения проблемы зависят от того - как и после чего появились нарушения памяти? Что предшествовало их появлению?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для этого надо понимать причину снижения памяти. Самолечение может ухудшить состояние, да и время будет упущено.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.