ПОМЕЩЕНИЕ В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ

№852954 помещение в психоневрологический интернат
ольга Муж., 50 лет. Россия Омск
Человек в 1996 году был контужен в Чечне. 02.01.14 произошел ишемический инсульт. Заключение психиатра при выписке из стационара - умеренные когнитивные нарушения. Афазия смешанного типа, акалькулия. аграфия. На диспанцерном учете у психиатра не стоял. КТ- в височной доле справа-гиподенсная зона размерами59х23х26мм, постинсультных кист в теменных доляхобоих полушарий и слева в базальных ядрах. Назначался акатинол- мемантин, ноотропы, пантокальцин, аксамон.
Насколько законно помещение родственниками человека в психо-неврологический интернат. Необходимо ли в данном случае лечение в неврологическом отделение. Врач психиатр оссматривает больного только раз в месяц
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Умеренные когнитивные нарушения" - это не психиатрический диагноз. Это всего лишь описание одного из проявлений изменений психики. Тем более - это не основание для помещения в указанное учреждение. Вероятно, Вы не имеет информации об окончательном заключении психиатров. Необходимость в стационарном лечении у неврологов - заочно обсуждать не представляется возможным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть ли у этого пациента открытая группа инвалидности, и если есть, то какая (по какому основному заболеванию)?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
В психоневрологический интернат не возможно определить человека без его желания, даже если он является недееспособным. Согласно новой редакции ч.1 ст.41 Закона о психиатрической помощи основаниями для помещения недееспособного лица в ПНИ является его личное заявление и заключение врачебной комиссии с участием врача-психиатра.