РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

№855329 раздвоение личности
Анастасия Жен., 34 лет. Киев
Здравствуйте, я знакома с мужем 7 лет, 6 лет в отношениях, полтора года женаты. Все эти годы у него постоянное раздвоение личности. Он родился и вырос в Египте, живем с ним то в Египте, то в Украине. Постоянно меняется его поведение. Мы долго что-то планируем, стремимся к чему-то, вкладываем много эмоций и денег, а в последний момент он отказывается. Например, год делали его паспорта, документы, визы для поездки в Украину. В день отъезда не приехал в аэропорт, рейс пропустили. В Украине делали документы для получения вида на жительство, очень сложно и долго было, только все получил, поехал в Египет, а потом не приехал продлевать документы. И мы всегда спокойно обсуждаем, что он хочет, как это сделать. Все делаем, стараемся, а в последний момент ему нужно противоположное. Хотел ребенка, только я забеременила, уже не нужен ребенок. И все не только связано с Украиной, я согласна и в Египте жить, но чтобы нормально все было. Все идет хорошо, если опаздывает хоть на пять минут, чтобы я не переживала. А потом просто исчезает, не приезжает, не отвечает. Вот постоянно он исчезает просто так. Также он ведет себя со своей матерью, друзьями. Раньше я думала, что в стрессовых ситуациях он ведет себя неадекватно, поэтому не провоцирую его. Но он исчезает и на пустом месте. Все 6 лет так. То он трясется обо мне, переживает, чтобы ничего не случилось, заботится. А на следующий день просто исчезает. И никогда не может потом объяснить почему. Я нахожусь на Украине, каждый день созваниваемся, а потом раз и месяц не отвечает. Я в Египте, все хорошо, живем вместе, не ссоримся, а потом снова просто исчезает. Не отвечает на звонки, смс, исбегает встреч, уезжает непонятно куда. Я не могу понять причину. Это просто какое-то сумасшествие. К чему-то стремимся, стараемся, только все получаем, хочется вздохнуть спокойно, а он наоборот исчезает. Я не знаю причины, почему он то заботится, то просто вычеркивает меня из своей жизни. А потом снова, как ничего не случилось. Наркотики и алкоголь он не употребляет. Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К большому счастью, Вы описываете не "раздвоение личнеости", а банальную безответственность и отсутствие целеустремленности в действиях вашего супруга. Решением подобных вопросов, занимаются как правило - семейные психологи или психотерапевты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анастасия, сейчас можно лишь гадать на кофейной гуще. Вероятных предположений много и все их сейчас озвучивать не имеет смысла. Нужно его посмотреть лично, поговорить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Не обязательно речь должна идти о расстройстве психики. Это могут быть и особенности его личности. В любом случае, заочно в ситуации не разобраться. Нужно реальное общение между Вашим мужем и специалистом: психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно, речь идет о преобладании реакции антагонизма как при контакте с внешним, так и конфликте внутри себя.
Антагонизм - это неразрешимое в данных условиях противоречие. Различают социальные и индивидуальные антагонизмы.
Нужно сдвинуться с этой точки в сторону комфорта.
Пусть муж задает себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймет кто он, какой он, что его отличает от других людей.
Поработать в плане глубинного внутреннего конфликта и принятия себя с психологом или психотерапевтом можно очно или по скайпу.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Анастасия, почему вы терпите такое отношение к себе? Разберитесь с собой, зачем вам такие отношения?