КРИК О ПОМОЩИ

№862956 Крик О Помощи
Катерина Жен., 26 лет. Украина Луганск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мы из Луганской Народной Республики (ЛНР) где до сегоднешнего дня продолжают идти боевые действия. Моему сыну 7 лет он не разговаривает во время войны проявились приступы: Рвота, боль в животе, посинение губ, слюновыделение, потеря сознания, сон 1 час.Последняя ЭЭГ от18,11,2013года: Заключение: Заключение: Дезорганизованный тип ЭЭГ.
Регистрируются ближе к выраженным диффузные изменения биоритмики головного мозга с периодическим региональным замедлением,проявляющим справа в лобно-височных отведениях,ближе к конвекситальной поверхности.Пароксизмальная и эпилептиформная активность проявилась сразу на фоновой пробе в виде разрядов комплексов острая-медленная волна амплитудой до 500мкВ. частотой 1-2 Гц справа в лобно-височных отведениях слева в височных отведениях.Порог судорожной готовности снижен.Гипервентиляция выявляет усиление эпилептиформной активности.Признаков дисфункции стволовых структур не зарегистрировано.
Сделали множество ЭЭГ и лечение назначали нам Ламиктал, Кортексин, Пантогам,Глицин, но он не как не изменял ЭЭГ что делать не знаем. Психиатр ставит диагноз:Последствие органического поражения головного мозга.В 2008 году была травма головного мозга 1 степени, затылочная гематома, разросалась медикаментозно,находились на лечении в нейрохирургическом отделение делали МРТ-Заключение: Мелкоочаговое поражение/Единичные очаги/ подкорковых обеих теменных долей.Сосудистого/Ишемического, Гипоксического/генеза. Подкожная гематома затылочной области. Признаки ретроцеребеллярной кисты./30,04,2010/. Прошли большие курсы лечения:Сомазина, Аспаркам. Потом сделали МРТ-Признаков патологии головного мозга не выявлено от 13,01,2011. Когнитивные ВП Р300- Латентность увеличина,амплитуда снижена,счет не велся.Заключение- Признакиумеренного нарушения когнитивных функций в виде снижения скорости процессов опознания,дифференцировки,счета, оперативной памяти и внимания от 11,01,2012. Невропатолог- Резидуально-органическое заб-е ЦНС, отставание в психоречевом развитии, назначение- ноофен, пантогам, глицин,барита карбоника,траумель С наблюдение психиатра. Пхихолого-Медико-Социального-Сопровождения от 27,05,2015 года Заключение:Задержка психического развития с преобладанием задержки развития речи /ОНР 1 степени/, Сенсо-моторная алалия ???
Ночной энурез (последствия перебывания в подвале при бамбежках) .Ребенок боиться всего.
10,07,2015 года сделали повторно ЭЭГ Заключение: Регистрируется значительные диффузные изменения без четко локализованного очага.
Регистрируются вовремя гипервентиляции множество островолновые комплексы, и комплексы пик-волна. Регистрируються умеренные ирритальные изменения. Зарегистрированы признаки дисфункции стволовых структур. Отмечается повышение судорожной готовности мозга.

Огромное всем Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какого рода помощь Вам нужна?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
Продолжайте наблюдаться и лечиться у невролога и психиатра. Проконсультируйте дополнительно ребенка на кафедре неврологии медицинского института.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для уточнения диагноза и определения дальнейшей терапевтической тактики (оперативной или консервативной), ребенку необходимо выполнить ЭЭГ-видеомониторинг (суточный), для чего необходимо обратиться к очному лечащему врачу-эпилептологу.
Прямая специальность
Людмила. медицинский психолог
медицинский психолог
Катерина, какую конкретно помощь вы хотите здесь получить?
Судя по описанным вами диагнозам, вам следует обращаться к специалисту очно.