ПРОБЛЕМА С ПРОДЛЕНИЕМ ЛИЦЕНЗИИ НА ОРУЖИЕ

№877598 Проблема с продлением лицензии на оружие
Алексей Муж., 48 лет. Россия СПб
При переоформлении лицензии на оружие неожиданно столкнулся с возражениями районного ПНД из-за статьи в военном билете , а точнее из-за диагноза врача РВК поставленного в 1986 г.
Мне - 48 лет, владею оружием уже 5 лет, замечаний по части правоохранительных органов не было, не судим, не наркоман, не алкоголик, начальник отдела в уважаемой госорганизации, отличные характеристики по службе , от участкового и по месту жительства
Дело в том, что в 1987 г. я был зачислен в запас ВС СССР по ст. 9-б пр. МО 185-1973 г. Причина - в возрасте 13 лет получил легкое ранение в скуловую дугу (выстрел пневматической пулькой, повреждены мягкие ткани, незначительно задета кость). В 1982 г. частички пульки удалены в военно-медицинской академии им. Кирова. Некоторое время после этого беспокоили остаточные боли. Диагноз «вегетососудистая дистония» и «астено-невротический синдром». Около трех лет наблюдался в поликлинике у терапевта. В ПНД на учете не состоял. К настоящему моменту вполне здоров (для своего возраста).
6 октября пошел получить «добро» в ПНД, простоял 3 часа ! , но регистратура неожиданно для меня нашла какую-то архивную запись и отправила к участковому психиатру. Тот спешил на вызов к больному, торопился (это я без всяких претензий - врач спешил на помощь пациенту, это ему только плюс) и на ходу, почти не разговаривая со мной отправил на тесты к психологу. Они назначены на понедельник. Я не совсем понял, это что - перестраховка или РВК в 1987 г. без моего ведома отправил в ПНД какие-то порочащие меня данные ? Кстати, с диагнозом врача РВК в 1987 г. меня не ознакомили, сказав, что эти данные секретные. Прошу Вас по возможности помочь разобраться в этой ситуации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Придется снимать поставленный когда-то диагноз. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наличие у Вас психиатрического диагноза явилось той причиной, по поводу которой Вам не выдали разрешение сразу. Пройдёте психолога, заключение приложат в Вашу медицинскую документацию и, думаю, проблем в получением разрешения не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снимайте сам психиатрический диагноз, и проблемы исчезнут молниеносно.