ПЕРЕВОД В ДРУГОЙ ПНД

№924229 Перевод в другой ПНД
Мария Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. В Санкт-Петербурге я по полису ОМС «прикреплена» по месту прописки к ПНД №2, но их дневной стационар мне очень не понравился и никак не помог. Я бы очень хотела попасть на дневной стационар №2, который находится в составе ПНД №7, но это не мой район. Можно ли как-то перевестись на официальной основе из «районного» ПНД в другой? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Получать медицинские услуги на платной (коммерческой) основе, вы можете в любом ПНД или ЛПУ страны - по своему усмотрению, при наличии Полиса ОМС или ДМС нового образца (образцы ниже):

Получать бесплатную лечебную или консультативную помощь в ПНД, вы сможете только (и исключительно!) - по месту своей регистрации/проживания на постоянной основе (указанному в паспорте). Перевестись в другой ПНД официально, можно только при смене своего постоянного места жительства, с отметкой о регистрации на постоянной основе, уже по новому месту жительства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
К сожалению, что касается психиатрической или наркологической помощи, то здесь есть привязка к месту жительства. Но на платной основе, думаю, пролечится в дневном стационаре будет можно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Только на платной основе. Бесплатно вы можете лечиться в ПНД по месту регистрации. Какую проблему решаете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бесплатно получить помощь в ПНД Вы можете только по месту прописки.
Платно - в любое лечебное заведение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Перевестись" можно после смены регистрации

Объективно выставить диагноз – могут только специалисты. Если Вы сомневаетесь в их объективности, то можно потребовать провести экспертизу.
В тексте экспертизы - должен быть указан диагноз и его ОБОСНОВАНИЕ
Если Вам уже проводились экспертизы , то это обоснование можно найти в тексте.

Если Вы не доверяете компетентности или порядочности экспертов, то можете провести экспертизу в другом учреждении.

При ОФИЦИАЛЬНОМ отказе «СНЯТЬ с Вас ДН» от диспансера - Вопрос о снятии диагноза может решиться ТОЛЬКО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЕМ.

Но Судья «…оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению»
якобы «… ОСНОВАННОМУ НА ВСЕСТОРОННЕМ, ПОЛНОМ, ОБЪЕКТИВНОМ И НЕПОСРЕДСТВЕННОМ ИССЛЕДОВАНИИ ИМЕЮЩИХСЯ В ДЕЛЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ» (ст. 67 Процессуального кодекса). Поэтому при разных экспертизах – судья имеет право выносить решение , основываясь на тексте той экспертизе, на которое ему указало его ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ.

Поэтому, если Вы по какой то причине хотите снять диагноз психического заболевания – желательно найти адвоката, ИМЕЮЩЕГО ОПЫТ ПО ПОДОБНЫМ ИСКАМ. Чтобы он оценил вероятность удовлетворения Вашего иска при подаче его в суд.