КАК ОСТАВАТЬСЯ ЗАГАДКОЙ В ДЛИТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

№953441 Как оставаться загадкой в длительных отношениях
Дарина Жен., 27 лет. Москва
Добрый вечер,чувствую в отношениях какое-то охлаждение,мой мужчина мне сказал,в женщине должна быть загадка,и слегка недоступность.Согласна с ним,мы давно вместе,и хотим быть дальше,но я как открытая книга и вижу,что он скучает.Пространства личного ему хватает,и у меня оно есть,но я всё равно как-то в этом своём пространстве больше к нему,слишком много внимания с моей стороны.Что значит быть недоступной для своего мужчины?как быть загадкой?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте , существуют многочисленные женские тренинги для развития женственности, других форм поведения с мужчинами, можете посетить их и узнать для себя что-то новое, также можно спросить, что именно хочет Ваш мужчина, это будут ролевые игры.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарина!
Будьте непредсказуемы. Если ваш мужчина будет знать, что вы думаете в каждую минуту, и как можете в дальнейшем поступить, его интерес к вам быстро пропадет. Чаще всего, мужчинам как раз очень нравится женская взбалмошность и резкая перемена настроения или решения. Главное - не переборщите!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я думаю, что социальные стереотипы в длительных отношениях плохо работают. Речь идёт о кризисе в ваших отношениях и затруднениях в их развитии, я думаю об этом говорит вам ваш мужчина... Поспрашивайте сначала, что он чувствует, чего ему не хватает или в избытке, задайте и себе эти вопросы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарина.
Что имел ввиду Ваш мужчина - неизвестно. Возможно, он как то для себя пытается объяснить свое охлаждение, перенеся вину в этом на Вас.
Вам обоим нужна семейная психотерапия, чтобы разобраться в истинных внутренних мотивах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В двух словах этого не объяснить - нужно знать Вас, Вашу личность, разобраться в ваших отношениях. Для этого нужно реальное общение, беседы. Найдите возможность обсудить ситуацию со специалистом психотерапевтом или толковым психологом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это индивидуально в каждых отношениях, для конкретного мужчины и конкретной женщины.. Если бы мы были роботами, тогда все было бы одинаковым и советы стандартными, как это стараются представить некоторые. Но мы разные.
Прямая специальность
И.. Психолог
Психолог
Здравствуйте.

"мой мужчина мне сказал,в женщине должна быть загадка,и слегка недоступность."

Т. е. он выказывает недовольство тем, что Вы ему НЕ доставляете проблем, внутренних терзаний?

"Согласна с ним"

Не стоит так легко соглашаться с неадекватными, абстрактными претензиями. Что-значит "должна быть загадка, недоступность"..? Кто сказал что должна, где это написано? А он что должен? Или только Вы должны? Почему претензии носят абстрактный характер - под такой запрос всё что угодно можно подогнать удобно... Так к любому человеку можно подкопаться.

Множество мужчин и женщин живут вместе 24\7, 365 дней в году - у них от былой загадочности (которая бывает в начале, когда не знаете человека) и недоступности (в самом начале отношений) ничего не остается - это нормально, это называется развитием отношением. А чтобы не было "скуки" можно привносить разнообразие в семейную жизнь различными способами. Есть стадия романтики - это самое начало: инстинкты, эмоции, хаос... Серьезные же отношения - это следующая, более высокая ступень развития. Возможно что Ваш мужчина просто не созрел для серьезных отношений (или у него нереалистичные установки и воспитание на этот счет), а Ваша мягкость и терпение (качества хорошие) способствуют тому, что с ним во всем соглашаются и он укрепляется верой в своих заблуждениях.

"мы давно вместе,и хотим быть дальше,но я как открытая книга и вижу,что он скучает."

Мало информации - давно - это сколько? Если он считает Вас открытой книгой для себя, это вовсе не значит, что так и есть. Если бы Вы являлись открытой книгой, это свидетельствовало бы о незаурядных способностях в психологии Вашего мужчины, что, в свою очередь, позволяло бы ему решить данную проблему "скуки", без подобных выражений в Ваш адрес... Вы бы не создали эту тему, в таком случае. Получается, способности Вашего мужчины в психологии довольно посредственны (поскольку он переложил проблему на Вас, обвинил), а следовательно Вы не можете быть для него открытой книгой. Проблема в нем

"Пространства личного ему хватает,и у меня оно есть,но я всё равно как-то в этом своём пространстве больше к нему,слишком много внимания с моей стороны."

Мало информации - в каком именно смысле пространства хватает? В чем это выражается? Внимание с Вашей стороны обусловлено переоценкой мужчины в личной жизни (слишком много значения придаете), вкупе с мягкостью и соглашательством это приводит к тому что "рулит" мужчина, а в Вашем случае он не умеет рулить серьезными отношениями, которые идут дальше романтической начальной стадии. Ему следует поработать над собой (если действительно хочет быть вместе и не ведет к тому, чтобы разойтись). Вообще любая такая работа должна производиться совместно, без перекладывания ответственности на кого-либо. Семья это союз ДВОИХ, как минимум. Не может всё от одного человека зависеть.

"Что значит быть недоступной для своего мужчины?как быть загадкой?"

Этого никто не объяснит, поскольку проблему инициирует Ваш мужчина и она является очень удобной, абстрактной. Проблема не в загадочности. Проблема в том, что он хочет проблему, а Вы принимаете каждое его слово за истину в последней инстанции.

Может звучит серьезно, но ничего критического нет, в любом случае, не переживайте, это довольно распространенное явление, всё решаемо так или иначе.

Что говорить более предметно, нужно гораздо больше подробностей, вопросов и конкретики, волшебных комбинаций слов здесь быть не может.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствйте, Дарина. Ваш «мужчина»  сказал:
«В женщине должна быть загадка, и слегка недоступность».

Иначе  можно сказать, что он назвал Вас легко доступной и открытой … женщиной. Совсем не загадочной, а «простой»,
незатейливой
(возможно, проще простого).

Обычно, женщины на такое  реагируют … достаточно бурно.
За такое можно и сковородкой по башке .
Или … хотя бы водой облить.
Вот это было бы непредсказуемо и почти загадочно.
И в следующий раз заставит его думать, прежде чем говорить такие неоднозначные вещи.

Вы же – пишите, что «СОГЛАСНЫ С НИМ» и расцениваете это как  «охлаждение в отношениях».
Хотите, чтобы он не скучал, хотите быть не доступной и загадкой!?

Так или иначе ,  Охлаждение вотношениях бывает у всех пар. Каждая выбирается из этого по-своему.
Трудно посоветовать, что конкретное (не зная Вас и Вашего мужчину).

Ведь что понравится одному мужчине у другого может вызвать неприятие на всю жизнь.
Мы же даже не знаем вместе вы живете с ним или только встречаетесь?
Возможно Вам мешает "родительский сценарий"
Поэтому  с этим  Вам лучше поработать индивидуально с психологом- специалистом по
отношениям.
Возможно по переписке.

Логично после таких слов – стать вдруг недоступной и загадочной.
Мне кажется это не сложно. Но не факт,что это ему понравится. Ведь возможно, он имел ввиду что-то другое , может быть даже что-то такое, что для Вас было бы неприемлимо.

Иногда мужчина в таком настроении (особенно, если хочет расстаться) -
- может Привязаться к чему угодно:
«Почему такая доступная?» Или «Почему такая недоступная?»,
«Почему в шляпке?»
или  «Почему без шляпки?»

 Поэтому  мне кажется, что Вам стоит также поработать над самооценкой.
Лучше в психотерапевтической группе.