СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№999096 Совместимость лекарств
Татьяна Жен., 30 лет. Москва
мой вопрос касается совместимости препаратов выписанных психитаром и неврологом. Диагноз у психиатра- тяжелый депрессивный эпизод, тревожно депрессивное расстройство, одновременно с этим - у невролога - обострение невралгии тройничного нерва. Психиатр выписал анафранил, атаракс, ламиктал. Невролог указала, что такое сочетание спровоцирует обострение и их нужно отменить и назначила - амитриптилин и кетонал дуо. Я не знаю чему назначению следовать, потому что важно и то и то. Как можно совместить эти препараты, чтобы свести риски к минимуму.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невролог - не в праве менять или тем более отменять лечение, назначенное психиатром!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечитесь по назначению психиатра, и посетите консультацию у другого, более компетентного и квалифицированного врача-невролога, который не будет отменять назначение своих коллег-врачей, а подберет такую терапевтическую схему, которая будет полностью уместна с получаемым вами лечением.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз и лечение должны быть согласованы между собой. Отмена каких-либо препаратов, замена их и т.д., ни один из врачей не имеет права отмены того, что назначил другой.
Нужно найти место, где есть возможность такого обследования и совместной консультации 'b< специалистов. Иного ничего тут не посоветуешь.
Лечение должно проходить параллельно и не мешать одно другому. Это вполне возможно, что Вам и необходимо.
Если захотите, я могу Вам посоветовать клинику в Москве, где есть эта возможность и где работают очень опытные и грамотные специалисты.
Пишите в личный кабинет, отвечу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, назначения психиатра соответствуют поставленному им диагнозе, никаких оснований для замены на препараты, рекомендованные неврологом нет. Стоить прислушаться к мнению психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваше расстройство лечится у врача-психиатра. Не пойму по какому праву в терапию вмешивается невролог?