ПНД ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР

№1001376 ПНД дневной стационар
Николайка Муж., 38 лет. Москва
Я , видимо, просто придурок, раз добровольно пошёл по пустяку и попал в такую историю. Что мне делать чтобы не усугубить ситуацию? Начну с начала.

Год назад мне по какой-то причине стали сниться страшные сны (с малолетства не было), помучался пару недель и решил сходить к невропатологу в поликлинику по месту жительства, он сказал, что лучше помогут и бесплатные таблетки дадут в ПсихоНеврологическийДиспансер . Сказал, что там есть дневной стационар и на учёт не ставят, если люди приходят добровольно. Я походил туда пару недель и всё прошло, но меня не выписали, ходил дальше и ждал терпеливо выписки,но приближались новогодние праздники, а далее у меня по планам был отпуск, я настоял на выписке. Привёл жену, она написала, что берёт меня под свою ответственность.
Сейчас прошёл год, а мне надо стало менять водительские права, пришёл в ПНД, а мне сказали: пройдите энцефалограф, психиатра и соберём комиссию чтобы решить можно ли вам управлять автомобилем .... ! Что за фигня ? Это я спросил очень вежливо, а мне ответили :«у вас диагноз стоит »ЛЕКАРСТВЕННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. « Комментарий был таким: »Вы же у нас лекарства раз в сутки получали ? Значит стали зависимы« (это мне сказали устно). Про диагноз и про то что стою на учёте слышу впервые !!!

Жизненно необходимо получить ответы на вопросы:
1. нужно ли писать заявление на снятие с учёта главврачу до заседания комиссии (боюсь они её созывают, чтоб диагноз подтвердить, для галочки).
2. нужно ли дополнительного психиатра (платного и независимого пройти). Может надо врачам на него сослаться, чтоб было проще снять с учёта?
3. КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ ? Помогите, пожалуйста. Не ожидал, на самом деле, такой подлянки ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такой диагноз в ПНД не ставят  и нужно узнать свой диагноз, а дальше пройти комиссию как Вам и сказали. Все пациенты, у которых выставлен психиатрический диагноз проходят комиссионное обследование для решения о возможности управлять автотранспортом. Понятия учета не существует, но обращение за психиатрической помощью всегда сопровождается выставлением диагноза психического расстройства, которое неизбежно ведет к различным ограничениям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такому положению дел, есть определенное юридическое название - мошенничество. И получать ответы нужно не от виртуальных консультантов, а от тех, кто это должен делать в полном соответствии со своими должностными обязанностями. Проходите врачебную комиссию, получайте письменное заключение на руки, и уже с ним (в случае немотивированного отказа), обращайтесь в суд, чтобы отстаивать свои гражданские права!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если все обстоит именно так, как описываете Вы, то ищите юриста и подавайте в суд.
А бесплатным бывает лишь сыр в мышеловке.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Разумнее всего, с моей точки зрения, идти по тому пути, который Вам обозначили в ПНД: сделать ЭЭГ и пройти ВК. Вполне возможно, Вам подпишут разрешение и без судебных тяжб.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Обращайтесь к независимому психиатру-эксперту, с его заключением идите на комиссию. Можете также договориться, чтобы он сопровождал вас на комиссии. Если комиссия все же будет "навешивать"  несуществующие диагнозы - обращайтесь в суд.
Увы, государственные ПНД и врачей-психиатров при поликлиниках лучше в нашей стране обходить стороной.
Если уж что - денег не нужно жалеть и обращаться к частнопрактикующим специалистам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Узнайте о своем диагнозе тв ПНД. И напишите сновуа нам шифр болезни. Мы расскаженм Вам о дальнейших действиях.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет такого диагноза и по таким аргументам диагнозы в психиатрии не выставляются. Либо кто-то пошутил с Вами, либо решаил отделаться от Вас таими формулировками. Если серьёзный диагноз Вам не выставлен, то комиссия носит формальный характер для принятия коллегиального решения по разрешению управления транспортом. Если было бы что-то серьёзное - отказали бы сразу.