ПНД ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР

№1001376 ПНД дневной стационар
Николайка Муж., 38 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
16.01.2018 00:06
Я , видимо, просто придурок, раз добровольно пошёл по пустяку и попал в такую историю. Что мне делать чтобы не усугубить ситуацию? Начну с начала.

Год назад мне по какой-то причине стали сниться страшные сны (с малолетства не было), помучался пару недель и решил сходить к невропатологу в поликлинику по месту жительства, он сказал, что лучше помогут и бесплатные таблетки дадут в ПсихоНеврологическийДиспансер . Сказал, что там есть дневной стационар и на учёт не ставят, если люди приходят добровольно. Я походил туда пару недель и всё прошло, но меня не выписали, ходил дальше и ждал терпеливо выписки,но приближались новогодние праздники, а далее у меня по планам был отпуск, я настоял на выписке. Привёл жену, она написала, что берёт меня под свою ответственность.
Сейчас прошёл год, а мне надо стало менять водительские права, пришёл в ПНД, а мне сказали: пройдите энцефалограф, психиатра и соберём комиссию чтобы решить можно ли вам управлять автомобилем .... ! Что за фигня ? Это я спросил очень вежливо, а мне ответили :«у вас диагноз стоит »ЛЕКАРСТВЕННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. « Комментарий был таким: »Вы же у нас лекарства раз в сутки получали ? Значит стали зависимы« (это мне сказали устно). Про диагноз и про то что стою на учёте слышу впервые !!!

Жизненно необходимо получить ответы на вопросы:
1. нужно ли писать заявление на снятие с учёта главврачу до заседания комиссии (боюсь они её созывают, чтоб диагноз подтвердить, для галочки).
2. нужно ли дополнительного психиатра (платного и независимого пройти). Может надо врачам на него сослаться, чтоб было проще снять с учёта?
3. КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ ? Помогите, пожалуйста. Не ожидал, на самом деле, такой подлянки ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такой диагноз в ПНД не ставят  и нужно узнать свой диагноз, а дальше пройти комиссию как Вам и сказали. Все пациенты, у которых выставлен психиатрический диагноз проходят комиссионное обследование для решения о возможности управлять автотранспортом. Понятия учета не существует, но обращение за психиатрической помощью всегда сопровождается выставлением диагноза психического расстройства, которое неизбежно ведет к различным ограничениям.
Время создания: 16 Января 2018 11:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такому положению дел, есть определенное юридическое название - мошенничество. И получать ответы нужно не от виртуальных консультантов, а от тех, кто это должен делать в полном соответствии со своими должностными обязанностями. Проходите врачебную комиссию, получайте письменное заключение на руки, и уже с ним (в случае немотивированного отказа), обращайтесь в суд, чтобы отстаивать свои гражданские права!
Время создания: 16 Января 2018 11:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если все обстоит именно так, как описываете Вы, то ищите юриста и подавайте в суд.
А бесплатным бывает лишь сыр в мышеловке.
Время создания: 16 Января 2018 13:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Разумнее всего, с моей точки зрения, идти по тому пути, который Вам обозначили в ПНД: сделать ЭЭГ и пройти ВК. Вполне возможно, Вам подпишут разрешение и без судебных тяжб.
Время создания: 16 Января 2018 15:48
Оценок: 0
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Обращайтесь к независимому психиатру-эксперту, с его заключением идите на комиссию. Можете также договориться, чтобы он сопровождал вас на комиссии. Если комиссия все же будет "навешивать"  несуществующие диагнозы - обращайтесь в суд.
Увы, государственные ПНД и врачей-психиатров при поликлиниках лучше в нашей стране обходить стороной. 
Если уж что - денег не нужно жалеть и обращаться к частнопрактикующим специалистам. 
Время создания: 16 Января 2018 15:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Узнайте о своем диагнозе тв ПНД. И напишите сновуа нам шифр болезни. Мы расскаженм Вам о дальнейших действиях.
Время создания: 16 Января 2018 17:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет такого диагноза и по таким аргументам диагнозы в психиатрии не выставляются. Либо кто-то пошутил с Вами, либо решаил отделаться от Вас таими формулировками. Если серьёзный диагноз Вам не выставлен, то комиссия носит формальный характер для принятия коллегиального решения по разрешению управления транспортом. Если было бы что-то серьёзное - отказали бы сразу.
Время создания: 16 Января 2018 20:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Николайка | (Муж., 44 лет, Москва) | 16.01.2018 15:33
Кантуев Олег Иванович , какие виртуальные? Я ж написал, что был в ПНД , а тут я хочу спросить как действовать, чтоб не нервировать врачей и они адекватно сиуцацию поняли и мне ещё больше не навредили ...

Никишин Андрей Александрович, так чего мне в итоге просить то, чтоб врачей не обидеть? Снять диагноз, или просто с ним разрешить управление ? Фраза именно такая, карту почитать не дают, а читают именно эти слова...


Вячеслав Владимирович, вот теперь понимаю, что сыр в мышеловке, но я уже попал, как выползти же ?
   
Вы не врачей бойтесь обидеть, а информацию о состоянии своего психического здоровья старайтесь получить, причем, всеми законными способами. А общаться с врачами-психиатрами в ПНД, нужно исключительно в письменной форме, чтобы было что предъявить в суде!
      
Пройдите назначенное Вам обследование, дальше будет врачебная комиссия. Вам же никто категорично не отказал в получении справки. Врачебная комиссия специально и собирается, чтобы изучить медицинскую документацию, Ваше состояние, оценить результаты дополнительных методов обследования и принять решения по вопросу наличия диагноза и возможности управления автотранспортом. Если Вы будете несогласны с решением, тогда уже сможете обращаться в суд. Пока что из Вашего описания ничего преступного против Вас врачи не делают, а проводят абсолютно стандартную процедуру. А то получается Вы еще никакого результата не получили, но уже недовольны.
      
Николайка | (Муж., 44 лет, Москва) | 16.01.2018 18:46
Спасибо, из всего понял, что пройду комиссию и напишу здесь, что из этого получилось !
   
Николайка | (Муж., 44 лет, Москва) | 26.01.2018 17:08
Сегодня была комиссия о решении вопроса, буквально цитирую «ЭЭГ хорошее, но мы не можем принять решении основываясь только лишь этим исследованьем и мнением психолога, т.к. не видели как вы ведёте себя на дороге и соблюдаете ли правила дорожного движения». Я предложил поехать со мной покататься т.к. был сегодня на машине , отказались, предложили госпитализацию, чтоб месяц понаблюдать меня в стационаре, якобы, потом выпишут справку, можно подумать что за это время они поймут как я вожу ...! УРОДЫ ! Я не зря думал, что им только для галки нужна эта комиссия. Что дальше то делать? Не думаю,что после стационара я потом смогу на что-то рассчитывать. 0
   
(Гость) Игорь 25.04.2020 03:28
С вас вымогают деньги-заплати и води
   
(Гость) Игорь 25.04.2020 03:46
У меня была похожая ситуация только не с ПНД Я должен был аперироваться На аперацию меня записал хирург-в день аперации меня вдруг вызывает другая врач Ершова и нагло заявляет-чтоб я принес ей деньги а то хирург откажется от аперации Я пришел в палату меня мужики спросили-я им все рассказал Они сказали не вздумай платить это разводка Ведь хирург записал тебя на аперацию-а она кто? никто-просто воспользовалась сетуацией Я просто это пишу к чему-везде хотят срубить бобла и ведь они не чего не боятся-ЭТО СИСТЕМА а с ней бороться-бестолку Максимум что им будет-это просто уволят мы для них как кошельки на ножках
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.12.2017
13:44
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 12
31.07.2021
23:32
Валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
15.02.2023
05:38
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
28.07.2017
13:23
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.11.2020
19:17
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
13.12.2019
01:27
fill :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.01.2013
23:31
Карен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.07.2012
11:14
Семен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.11.2015
11:56
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.05.2012
00:38
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0